Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Новости Интернет

Pirate Bay нашел прибежище в атомном бункере
Похоже, крупнейший торрент-трекер The Pirate Bay все-таки нашел надежное пристанище. По данным TorrentFreak, сайт теперь располагается на серверах интернет-провайдера CyberBunker, расположенных в атомном бункере. Это убежище времен холодной войны имеет защиту от ядерных взрывов и электромагнитных бомб.


Антипиратская организация BREIN добилась отключения The Pirate Bay от сети
Популярный торрент-трекер The Pirate Bay, о злоключениях которого мы не раз сообщали, все-таки ушел в оффлайн. Сейчас опальный ресурс физически размещен на серверах одной из украинских хостинговых компаний.


Кириллический домен .РФ получил поддержку государства
Проект Координационного центра домена RU по внедрению нового кириллического домена .РФ получил поддержку Правительственной комиссии по федеральной связи и информационным технологиям.


Пиратский Рунет - россияне скачивают нелегальный контент и не считают это преступлением
Исследовательский центр портала SuperJob.ru провел интересный опрос. Он показал, что пользователями бесплатных онлайн-ресурсов (торрент-трекеров) являются 69% имеющих доступ в интернет россиян, но при этом лишь 9% наших сограждан считают бесплатное скачивание фильмов, музыки и прочего контента в Сети преступлением.


Во Франции будут лишать интернета или сажать в тюрьму за нелегальный контент
Французская Национальная Ассамблея, нижняя палата парламента страны, одобрила исправленную версию закона о борьбе с пиратством. Он был принят Сенатом в июле, а теперь и Ассамблеей, хотя голоса разделились почти поровну: 285 "за" и 225 "против".


Хакеры атакуют пользователей Internet Explorer
Корпорация Microsoft предупреждает о наличии серьезной уязвимости, имеющей отношение к одному из компонентов ActiveX, которая эксплуатируется злоумышленниками с целью захвата контроля над удаленными ПК.


«Одноклассники» стали платными
Популярная социальная сеть «Одноклассники» ввела плату за регистрацию новых аккаунтов.


Побит рекорд скорости в сети интернет 2
Группа исследователей из Токийского университета дважды в течение двух дней достигла рекордной скорости передачи данных в сети интернет 2. Факт передачи 7,67 гигабит за секунду при использовании стандартных протоколов передачи данных был подтвержден операторами доступа к высокоскоростной сети интернет 2.


Microsoft вводит обязательную проверку подлинности Windows XP при обновлении
Компания Microsoft вводит в рамках службы обновления через Интернет своей операционной системы Windows XP обязательную проверку на подлинность установленной копии этой системы.


Вышла пятая бета-версия браузера Firefox 3
Основные изменения в Firefox 3 Beta 5 по сравнению с предыдущей тестовой модификацией нацелены на улучшение производительности и стабильности работы.


Страница : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа