Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Новости Интернет

Троян-шантажист требует $300 за возврат украденных данных
После установки в системе, Sinowal.FY зашифровывает все без исключения документы, находящиеся на жестком диске, и создает файл под названием “read_me.txt”, в котором и содержатся требования шантажиста, он требует выкуп в размере $300 за расшифровку файлов.


еСпор - online проект для поиска истины
Идея сайта зародилась как решение извечной проблемы форумов – полной анархии, разгула неограниченной свободы, царящих на их страницах. Если вы хотите один на один с оппонентом или в ограниченном кругу единомышленников обсудить интересную для многих или только для вас проблему, а параллельно еще вести индивидуальные записи, то еСпор – создан специально для вас.


Как построить личный web-десктоп без инструкции
При появлении новых продуктов в Интернете мы сталкиваемся с одной и той же проблемой – это дефицит справочной информации и инструкций для пользователей. Возьмем ситуацию – появление первого поколения сервисов веб-десктопов в Рунете. Рассматривалось три первых русскоязычных аналоговых сервиса. Существующие на них справки для пользователей (Google, Пуск.ру),– оказались в основном рекламными или скупыми на технические подробности текстами. На только что открывшемся и проходящем тестирование abctop.ru справки почти отсутствовали, но больше конкретики нашлось на форуме, где шел активный обмен информацией между администраторами и пользователями по вопросам десктопостроительства. При этом один из пользователей написал: «Новичку неискушенному в дебрях Интернета слишком сложно понять, что к чему и, скорее всего, если он не настырный и любознательный, - больше он никогда сюда не вернется». Здесь же ответ разработчиков: «HELP, как самая сложная часть любого проекта, только в разработке». Но с точки зрения специалистов, лучше все же сразу поддерживать появление новых и перспективных сервисов необходимыми инструкциями и справками.
Чтобы помочь новому делу, эксперты Бюро «Частный копирайтер» решили провести свой эксперимент: не имея опыта по созданию веб-десктопов (как и большинство Рунета), построить пробный образец на abctop.ru (WebDeskTop), замерить потребовавшееся на это время и выявить существующие технические сложности при освоении нового продукта среднестатистическим пользователем. ..


Предупреждение! Бот-сеть опасна для покупателей iPhone
Кибер-преступники использовали бот-сеть для управления более 7 500 компьютерами, зараженными трояном Aifone.A. Выход в свет iPhone активно используется кибер-преступниками для получения финансовой прибыли. PandaLabs обнаружила утилиту, контролирующую бот-сеть из более чем 7,500 компьютеров-зомби, инфицированных трояном Aifone.A. Если зараженный пользователь попытается приобрести iPhone в онлайновом режиме, его конфиденциальные, вероятно, окажутся в руках кибер-преступников.


«Доктор Веб» на берегах Волги
Ведущие игроки IT-рынка крупнейших волжских городов - Нижнего Новгорода, Казани и Самары - не только познакомились с линейкой антивирусных и антиспам-продуктов, выпускаемых под легендарной российской маркой Dr.Web, а также лучше узнали саму компанию, пообщались с ее ведущими специалистами.


Клиенты на Ваш сайт
Итак вот у Вас есть свой сайт красивый с хорошим дизайном с продажей товаров или услуг, платежные системы готовы к принятию денег, сайт выложен в Интернет корректно отображается все прекрасно и кажется самое сложное позади теперь осталось немножко прорекламировать зарегистрироваться в парочке поисковых систем (в общем пара пустяков) и получать прибыль а на деле проходит месяц второй третий а посетителей нет


Вирусы используют iPhone и Гарри Поттера
Для кражи банковских данных пользователя Aiphone.A устанавливается на компьютер под видом BHO (объект консультативной поддержки браузера - Browser Helper Object). Когда зараженный пользователь пытается посетить официальную страницу iPhone, троян перенаправляет его на поддельную веб-страницу. Для покупки телефона пользователю придется ввести свои банковские данные, которые напрямую попадают в руки создателя вредоносного ПО.


Динамика украинских доменов. Факты и комментарии
Количество доменных имен, делегированных в домене .UA, за первое полугодие 2007 года увеличилось на 12,9% и составило 272928.
В результате актуализации регистрационных данных в домене kiev.ua было освобождено 2897 неиспользуемых доменных имен, что составляет 4,3% от общего количества имен, делегированных в домене kiev.ua. Кроме того, по прогнозам ООО "Хостмастер", значительное количество неиспользуемых доменных имен станет доступным для регистрации после 1 августа 2007 года.
Количество приватных доменов, делегированных в COM.UA увеличилось на 13351 (21,47%). По состоянию на 1 июля 2007 года в этом домене было зарегистрировано 75537 доменных имен...


Вирусы распространяются через MySpace
Кибер-преступники стремятся распространить свои изобретения среди максимального количества людей. Именно для этого они используют сети, привлекающие миллионы интернет-пользователей со всего мира.


Обзор вирусной обстановки за июнь 2007
Вирусная обстановка в этом месяце складывалась по ставшему уже привычному сценарию - среди общей массы вредоносных программ двумя резкими всплесками напомнил о себе почтовый червь массовой рассылки Win32.HLLM.Limar. В отличие от эпидемий прошлых месяцев, когда письма с Win32.HLLM.Limar составляли примерно 70% инфицированного почтового трафика, новым модификациям не удалось превысить отметку и в 50%. Кроме того, если прошлые эпидемии растягивались на 3-5 дней от момента своего появления, то в этом месяце это были однодневные вспышки.


Страница : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа