Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Microsoft вводит обязательную проверку подлинности Windows XP при обновлении

Компания Microsoft вводит в рамках службы обновления через Интернет своей операционной системы Windows XP обязательную проверку на подлинность установленной копии этой системы. Ранее проверка была добровольной, теперь, по мере реализации специальной антипиратской программы Windows Genuine Advantage, начатой в минувшем сентябре, проверка станет обязательной.

Пользователи Windows XP, решившие обновить систему через Интернет, будут проходить специальную процедуру определения подлинности, и если будет установлено, что посетитель пользуется пиратской версией, ему будет предложен выбор из двух вариантов.

В рамках первого варианта пользователю будет предложено предоставить документы, удостоверяющие покупку контрафактного диска, и сам диск в распоряжение Microsoft. Это позволит ему получить бесплатно экземпляр системы в версии Home или Professional (розничная цена первой — 199 долларов, второй — 299 долларов).

В рамках второго варианта пользователь должен будет заполнить онлайновую анкету, рассказав об обстоятельствах приобретения нелегальной копии, и также выслать диск. Такие пользователи, как передает Associated Press, смогут получить легальные копии ОС по сниженной вдвое цене.

Также, по сообщению Reuters, Microsoft объявила о том, что легальные пользователи Windows больше не должны будут вводить 25-значный код продукта — вместо этого система будет сама проверять оборудование компьютера и выявлять, не установлена ли одна копия ОС на несколько разных компьютеров.

Вместе с тем, издание CNet News собщает, что пользователям, не прошедшим проверку на подлинность, все же будет дана возможность скачивать наиболее критичные в плане системной безопасности обновления.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа