Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Вышла пятая бета-версия браузера Firefox 3

В Firefox 3 Beta 5 по сравнению с предыдущей тестовой модификацией реализованы порядка 750 изменений. Разработчики, в частности, руководствуясь пожеланиями тестеров, внесли улучшения в пользовательский интерфейс и систему закладок Places. Однако большая часть изменений нацелена на повышение производительности, стабильности работы и безопасности. В пятой бета-версии Firefox 3 усовершенствованы средства резервного копирования и восстановления закладок, доработан движок JavaScript и улучшена совместимость с современными веб-стандартами.

Браузер Firefox 3 Beta 5 предлагается в версиях для операционных систем Microsoft Windows, Apple Mac OS Х и Linux. На сайте сообщества Mozilla.org доступны для загрузки 45 локализованных модификаций программного продукта, в том числе на русском языке. По всей видимости, пятая бета-версия Firefox 3 станет последним тестовым релизом браузера. Таким образом, в текущем месяце можно ожидать появления финальной модификации продукта.

Кстати, недавно у пользователей тестовых версий Firefox 3 появилась возможность установить специальный плагин Refractor, позволяющая превращать веб-приложения в традиционные программы. После инсталляции плагина Refractor в меню браузера появляется дополнительный пункт, помогающий сделать из открытой страницы новое приложение.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа