Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Новости Интернет

Британцы заплатят за интернет-пиратство 500 миллионов фунтов стерлингов
Предложения отключать от сети тех, кто замечен в неоднократном скачивании с пиратских ресурсов музыки и фильмов, обойдутся британским пользователям широкополосного интернета в общую сумму, равную 500 миллионам фунтов стерлингов, сообщает авторитетное издание The Times.


МТС ввел в действие уличную сеть 3G в Москве
Оператор МТС сообщил о запуске сети 3G МТС в коммерческую эксплуатацию на улицах Москвы. По словам вице-президента по технике МТС Андрея Ушацкого, сегодня компания запустила первые сегменты уличной сети третьего поколения в Москве. В январе оператор будет увеличивать покрытие 3G сетей и продолжит вводить в действие новые сегменты – до конца января заработают более 300 базовых станций 3G.


В Ульяновске введена в эксплуатацию 3G-сеть МТС
Ульяновск, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявил о введении в коммерческую эксплуатацию сети 3G МТС в столице Ульяновской области.



Интернет-центр ZyXEL NBG318S - скорость, торренты, IPTV
Компания ZyXEL представила Интернет-центр ZyXEL NBG318S. Как отмечает производитель, модель создана специально для подключения по выделенной линии Ethernet к сетям провайдеров, предоставляющих нелимитированные по скорости тарифные планы (вплоть до 100 Мбит/с), разнообразные локальные ресурсы и возможность просмотра IP-телевидения высокой четкости с помощью ресивера IPTV.


Первая в мире сеть 4G/LTE запущена в эксплуатацию в Стокгольме
Первая в мире крупнейшая сеть четвертого поколения запущена в эксплуатацию компаниями TeliaSonera и Ericsson. Как отмечают компании в пресс-релизе, коммерческая сеть мобильного широкополосного доступа оператора TeliaSonera в Стокгольме на настоящий момент является самой крупной и быстрой в мире.


Открывается Единый портал для получения государственных услуг в России
С 15 декабря начинает свою работу Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, его открытие состоится в 15:12 по московскому времени. На данном сайте россияне смогут получать основные государственные услуги. С 15 декабря будет доступно только 74 приоритетные услуги, но в 2010 году их число вырастет до 300. Это могут быть бланки для получения паспорта, социальных пособий, путевок, пенсий и так далее.


Поисковые запросы рассказали об интересах россиян
Поиск@Mail.Ru провел специальное исследование с целью выяснить, какие новости вызывали наибольший интерес у российских интернет-пользователей в 2009 году. В число лидеров вошли такие события, как Евровидение-2009, чемпионаты мира по хоккею и России по футболу, закрытие Черкизовского рынка в Москве.Также не остались без внимания безработица и вирус A/H1N1.


Webkinz - социальная сеть для детей появилась в России
В России запущена глобальная социальная сеть для детей Webkinz. Как утверждают ее создатели, она полностью безопасна для детей и предлагает возможность социальной адаптации к взрослой жизни. Участниками сообщества могут стать обладатели одноименных мягких игрушек, которые несут на себе секретный код для доступа к сайту www.webkinz.com.


Роскомнадзор дарит подарки: 3G на улицах Москвы к Новому году?
Стало известно, что 14 декабря Роскомнадзор выдаст российским операторам "большой тройки" - МТС, Вымпелкому и МегаФону - разрешение на развертывание в Москве сотовых сетей третьего поколения. Причем, речь идет именно о покрытии на улицах столицы, поскольку в некоторых помещениях Москвы сети стандарта 3G уже функционируют.


Беспроводная технология WiGig обеспечит скорость передачи данных от 1 до 7 Гбит/с
Организация Wireless Gigabit Alliance (WiGig), включающая в себя такие компании, как Intel, LG, Microsoft и Samsung, объявила о завершении работы над первыми спецификациями одноименной беспроводной технологии. Стандарт WiGig использует частоту в 60 ГГц и специальный формат сверхплотного сжатия информации. Это позволяет передавать данные на скорости, намного превышающей показатели традиционных Wi-Fi сетей.


Страница : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа