Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
МТС ввел в действие уличную сеть 3G в Москве

Оператор МТС сообщил о запуске сети 3G МТС в коммерческую эксплуатацию на улицах Москвы. По словам вице-президента по технике МТС Андрея Ушацкого, сегодня компания запустила первые сегменты уличной сети третьего поколения в Москве. В январе оператор будет увеличивать покрытие 3G сетей и продолжит вводить в действие новые сегменты – до конца января заработают более 300 базовых станций 3G. Необходимость поэтапного запуска станций третьего поколения обусловлена стремлением обеспечить высокий уровень качества связи при переходе пользователей в сети UMTS.
МТС ввел в действие уличную сеть 3G в Москве

На настоящий момент МТС получил разрешение на ввод в эксплуатацию первого фрагмента уличной сети 3G, состоящего из 197 базовых станций. В первую очередь сеть уличная сеть 3G от МТС покроет центральную часть Москвы в границах третьего транспортного кольца, в основных бизнес-районах столицы, на ключевых транспортных магистралях и транспортных узлах в пределах МКАД. Напомним, что в декабре 2009 года МТС получила разрешение установить на улицах Москве 783 базовых станций стандарта UMTS.

Ранее, в мае 2009 года МТС получила разрешение на запуск сети «нового поколения» внутри зданий и сооружений Москвы - в крупнейших бизнес-центрах и общественных местах столицы, также и на станциях и перегонах Московского метрополитена. Сегодня сеть 3G indoor от МТС действует в 40 торговых и бизнес-центрах Москвы, в том числе в районе «Москва-сити», Экспоцентре, Крокус-Сити, Центре международной торговли, БЦ «Новинский», «Арбат-Альфа-Центр», «Lotte Plaza», торговых центрах ЦУМ, «Атриум», «Европейский», «Москва», «Горбушкин двор», IKEA. Покрытие 3G обеспечено на протяжении всей кольцевой линии Московского метрополитена, а также на ряде станций Сокольнической линии – Библиотека им. Ленина, Преображенская площадь, Университет, Чистые пруды. Кроме того, МТС обеспечивает связью 3G офисы крупнейших предприятий Москвы, среди которых ОАО «РЖД», «Сбербанк России», АФК «Система», «Сибур», «Вимм Билль Дан» и другие.

Кроме того, сети третьего поколения от МТС действуют в 55 городах во всех федеральных округах России. В последние дни 2009 года МТС планирует запустить сети 3G еще в нескольких городах.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа