Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Новости Интернет

15 000 компьютеров заражены новым вирусом
С помощью такой огромной компьютерной сети кибер-преступники могут шантажировать компании, угрожая выведением из строя систем и требуя больших сумм денег. Этот вредоносный код позволяет своим создателям запускать атаки отказа в обслуживании (DDoS) с каждого зараженного компьютера. Атака вида DDoS представляет собой одновременное обращение к серверу с нескольких компьютеров для того, чтобы вывести его из строя на какое-то время. В результате таких действий пользователь, например, не может зайти на определенные веб-сайты.


Microsoft запустила Windows Live Hotmail в России
Для пользователей очень важна скорость работы и надежность электронной почты. Начальный объем почтового ящика — 2 ГБ, и корпорация Microsoft будет продолжать увеличивать объемы для удовлетворения потребностей пользователей.


Внимание! Рекламная программа-вирус Navipromo под видом легального приложения
Это очень детально проработанный метод социальной инженерии. Для того чтобы обмануть пользователей, создатели внедрили вредоносное ПО в файл, очень похожий на настоящий абсолютно безвредный файл. А для того, чтобы повысить эффективность и без того эффективного метода, они выбрали приложение, позволяющее получать доступ к онлайновым играм, которые обладают большой привлекательностью для пользователей.


160 000 компьютеров заразились вредоносным кодом Mpack
Эксплойт, обнаруженный NanoScan, помог PandaLabs выявить Mpack - программу, которая используется для загрузки вредоносного ПО на удаленные компьютеры за счет эксплуатации многочисленных уязвимостей. Mpack уже использовался в нескольких случаях. Одна из версий, к которой удалось получить доступ PandaLabs, была использована для заражения 160,000 компьютеров.


В России упал уровень пиратства
За последние три года уровень пиратства в России снизился с 87% в 2003 до 80% в 2006 году, - по сравнению с 2005 годом уровень пиратства в России снизился на 3 процентных пункта. Более того, в этом году Россия покинула список 20 стран с самым высоким уровнем пиратства в мире, среди которых находятся такие государства как Армения (95%), Вьетнам (88%), Пакистан (86%), Украина (84%), Алжир (84%), Китай (82%).


«Горячая линия» по переходу на лицензионный софт
Лидерами из числа сотен обращений, принимаемых специалистами штабов быстрого реагирования, стали вопросы, касающиеся способов лицензирования, а также возможностей приобретения лицензионного программного обеспечения.


Google не удалось отменить цензуру в Китае
10 мая большинство акционеров Google проголосовали против анти-цензорного предложения. Посковый гигант ставил цель урегулировать вопросы с Китаем и другими странами, которые активно используют цензуру, сообщает mamki.net. Компания получила огромное количество критики в свой адрес на протяжении прошлого года, о том, что в китайском поисковом движке, Google.cn, встроенная функция «самоцензуры».


Разведка США боится спутниковых снимков
Оказывается, расширение коммерческого использования спутниковых фотоснимков для GPS-навигации, создания карт и прочих мирных целей, несмотря на все свои преимущества, устраивает далеко не всех. На днях разведывательное ведомство США в лице главы геопространственной разведки Роберта Мюрретта фактически выступило с предложением о введении ряда ограничений в данной сфере.


Нужна ли России своя операционная система?
Виктор Алкснис убежден, что без такой операционной системы Россия в 21 веке обречена оставаться только сырьевым придатком развитых государств и никогда не сможет вернуть себе статус великой державы. «Мы не сможем решить вопросы информационной безопасности страны, вопросы обороны, вопросы технологического прорыва в нашей экономике, вопросы образования. Именно поэтому вопрос создания такой операционной системы должен быть приоритетным. Тогда не будет и проблем в реализации нацпроекта «Образование» - заявил Алкснис в своем блоге.


«Доктор Веб» открыла авторизованные курсы Dr.Web
Отвечая требованиям современного рынка, компания «Доктор Веб» уделяет большое внимание подготовке сертифицированных специалистов, которые будут профессионально работать с новыми усложненными продуктами семейства Dr.Web. Квалифицированные преподаватели учебного центра готовят высококлассных специалистов, умело решающих любые задачи, связанные с вопросами информационной безопасности.


Страница : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа