Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
«Одноклассники» стали платными

Отныне при попытке получить учетную запись на сайте «Одноклассников» пользователям демонстрируется сообщение о том, что они работают с ограниченной версией сервиса. Это означает, что подписчикам не разрешается отправлять сообщения, оценивать фотографии, оставлять комментарии в форумах и посещать страницы других пользователей. Все, что можно делать, — это искать информацию в базе данных. Чтобы активировать основной функционал, необходимо отправить эсэмэску на специальный номер, стоимость которой составляет около 30 рублей.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявления генерального директора «Одноклассников» Никиты Шермана, введение платы — это вынужденная мера. Она направлена на борьбу со спамерами и прочими «вредоносными элементами». При этом Шерман подчеркнул, что данная инициатива не является частью плана по монетизации аудитории социальной сети.

Однако некоторые эксперты говорят, что введение платы за регистрацию аккаунтов — весьма рискованный шаг. Темпы регистрации новых учетных записей в сети «Одноклассники» теперь могут упасть, что сыграет на руку конкурентам. Кстати, на сегодняшний день аудитория «Одноклассников» насчитывает около 22 миллионов человек.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа