Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Новости Интернет

«Пьянствовать» отныне можно и по Интернету
Россиянин Сергей Михеев предлагает превратить одиночное употребление алкоголя в настоящее застолье с большим количеством участников. Как передает радиогруппа "ФМ-Продакшн" со ссылкой на "Лента.ру", Михеев придумал специальную USB-рюмку.


Россия пеняет Microsoft за политику лицензирования ПО
Антипиратская группа Business Software Alliance зачислила Россию в десятку самых злостных распространителей контрафактного ПО. На прошлой неделе на брифинге в Москве заместитель министра информационных технологий Дмитрий Милованцев признал, что софтверное пиратство представляет для страны «очень серьезную проблему». По его словам, одним из факторов относительно широкого использования дешевых пиратских копий программного обеспечения является низкий средний доход населения России. Однако замминистра возложил ответственность за это и на крупных поставщиков программного обеспечения, которые проводят ограничивающую и дорогостоящую политику лицензирования.


Лицензия HDDlife Pro в обмен на пустую USB коробку!
За последний год USB жесткие диски стали одним из самых популярных устройств для переноса больших объемов данных, резервного копирования и многих других задач. Все больше пользователей обращаются к нам с просьбой добавить поддержку контроля здоровья и состояния жестких дисков через USB. Мы рады сообщить что работы в этом направлении начаты и продвигаются успешно.

Каким образом получить лицензию?...


Опасный "подарок" вирусописателей на День Св. Валентина
Имя исходного распространяемого файла valentin.exe. Различные модификации данной вредоносной программы получили наименование по классификации Dr.Web Trojan.MulDrop.5549 и Trojan.MulDrop.5550.

При запуске этот троянец устанавливает на поражeнном компьютере другую вредоносную программу, получившую по классификации Dr.Web имя Trojan.PWS.LDPinch.1437.

Trojan.PWS.LDPinch.1437 ищет зарегистрированные в системе пароли для программ (Opera, Mozilla, Mail.Ru Agent, Eudora, CuteFTP, Total Commander, ICQ, Miranda, Trillian, The Bat!, Outlook, Far, Internet Account Manager) и отсылает их злоумышленнику.


Микрософт надеется на честность пользователей
Как сообщалось, пользователи могут провести "чистую установку" Windows Vista, воспользовавшись предназначенной исключительно для обновления версией операционной системы, даже в том случае, если у них нет лицензионной копии Windows XP.


«Доктор Веб» объявляет о начале бета-тестирования системы фильтрации спама для Unix-серверов
Теперь, наряду с модулем антивирусной проверки почты Dr.Web Mail Daemon, для защиты почтового трафика предлагается и антиспам-модуль, основанный на технологии Vade Retro® французской компании Goto Software.

Технология Vade Retro® обеспечивает анализ проходящей через сервер почтовой корреспонденции абсолютно автономно, без обращения к внешним источникам сведений о спаме, обеспечивая, таким образом, высокую скорость обработки писем и постоянное улучшение качества анализа сообщений благодаря динамическому обновлению кода антиспам-модуля.


Зоне SU может быть присовено звание "Исторический домен"
Вопрос о судьбе домена SU еще не решен. На этой неделе поднялась новая волна разговоров об этом. "СМИ копировали друг у друга слова бывшей сотрудницы ICANN Элизабет Портенёв о том, что у ICANN нет полномочий на удаление домена, - сообщает RU-CENTER.

Несмотря на громкие заголовки СМИ вроде "Домен SU закрыт не будет", говорить о каком-то окончательном решении о дальнейшей судьбе домена SU преждевременно...


Портал "Дни.Ру" атаковали хакеры
Портал "Дни.Ру" сообщает подробности атаки хакеров на свой сайт. В четверг, 8 февраля, доступ к сайту оказался полностью блокирован.


"Google Россия": медленное убийство MS Office началось
Онлайновый сервис Google Docs & Spreadsheets («Документы и таблицы Google») находится в режиме бета-тестирования. Он включает в себя текстовый процессор и редактор электронных таблиц. Сервис позволяет работать с документами многих форматов (doc, xls, odt, ods, rtf, csv и др.); сохранять результаты на локальном компьютере; работать над документами в команде до 50 человек; устанавливать политику доступа (правки или только просмотра); импортировать и экспортировать файлы в различных форматах; публиковать документы в веб, например на Blogger, Wordpress и LiveJournal; работать со вложениями GMail. Сервис бесплатен, для его пользования нужно иметь учетную запись Google.


В компании «Доктор Веб» сертифицированы первые технические специалисты компаний-партнеров
Первые квалифицированные IT-специалисты по работе с антивирусами Dr. Web получили сертификаты из рук самого Игоря Данилова, автора антивируса Dr.Web.

Технические специалисты прошли обучение под руководством Алексея Гребенюка, директора Центра технической поддержки «Доктор Веб». Обучение велось по двум базовым специальностям – «Специалист по антивирусной защите на базе комплекса «Антивирус Dr.Web для Windows (рабочих станций 95/98/Me/NT/2000/XP и серверов NT/2000/2003)» и «Специалист по антивирусной защите на базе комплекса «Антивирус Dr.Web® Enterprise Suite» Версия 4.33.


Страница : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа