Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
"Google Россия": медленное убийство MS Office началось

Онлайновый сервис Google Docs & Spreadsheets («Документы и таблицы Google») находится в режиме бета-тестирования. Он включает в себя текстовый процессор и редактор электронных таблиц. Сервис позволяет работать с документами многих форматов (doc, xls, odt, ods, rtf, csv и др.); сохранять результаты на локальном компьютере; работать над документами в команде до 50 человек; устанавливать политику доступа (правки или только просмотра); импортировать и экспортировать файлы в различных форматах; публиковать документы в веб, например на Blogger, Wordpress и LiveJournal; работать со вложениями GMail. Сервис бесплатен, для его пользования нужно иметь учетную запись Google.

Как отметил Владимир Долгов, глава «Google Россия», «веб-сервисы упрощают процесс работы с информацией. С их помощью пользователи имеют возможность доступа к документам в любой точке земного шара и в любое время. Это упрощает совместную работу над документом — теперь не надо пересылать прикреплённые файлы или беспокоиться о том, какую версию документа корректируют другие пользователи. Таким образом, работа над командными проектами становится продуктивнее. Я очень рад, что этот сервис теперь доступен российским пользователям».

Google Docs & Spreadsheets является прямым конкурентом Microsoft Office и Office Live. Для полноценного офисного пакета продукту поискового гиганта не хватает только приложения презентаций. Однако, как писал CNews, Google уже начал работу над этим недостающим компонентом.

Напомним, в начале декабря прошлого года Microsoft начала официальные продажи Office 2007 по корпоративным лицензиям. 30 января 2007 г. стартовали продажи Office 2007 для частных пользователей. График выхода локализованного продукта в России не отличался от общемирового.

Также Microsoft запускает в России программу Office Ready, реализующую новую бизнес-модель продаж Office 2007 домашним пользователям и компаниям малого бизнеса. Согласно этой программе, в марте партнеры софтверного гиганта начнут продажу компьютеров с предустановленным офисным пакетом, работающим как полнофункциональная демо-версия в течение 60 дней с момента активации.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа