Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Новости Железо

iSlate – возможное название для планшетного компьютера Apple
Похоже, даже праздник Рождества не является поводом для поклонников Apple, чтобы отвлечься от слухов и обсуждений будущего “яблочного” планшетного компьютера. Журналистам MacRumors удалось выяснить, что компания Apple в 2007 году приобрела у фирмы Data Docket права на доменное имя iSlate.com, которое, возможно, и станет названием для долгожданной “таблетки”.


Гибридная камера Samsung NX10 – впервые на фото
Ранее в сети уже появлялись отрывочные слухи о якобы ведущихся компанией Samsung работах по созданию новой цифровой фотокамеры NX10 (не путать с настольным компьютером от того же производителя). И вот теперь в сети появились первые изображения, подтверждающие существование этой интересной камеры.


Робот-гуманоид на базе Intel Atom и Ubuntu от компании Fuji Soft
Компания Fuji Soft представила коммерческую модель робота на соревновании All Japan Robot Tournament (Sumo Wrestling). Этот человекоподобный робот получит официальное название и начнет продаваться в следующем году. О том, сколько он будет стоить, пока ничего не известно. Робот базируется на процессоре Intel Atom с тактовой частотой 1,66 ГГц и операционной системе Ubuntu Linux со средой разработки приложений Eclipse.


Мобильная платформа AMD Danube будет включать 12 процессоров
В первой половине 2010 года компания AMD планирует перейти в решительное наступление на мобильном фронте, представив новую платформу Danube. Данная платформа будет представлять соединение двух и четырехъядерных процессоров Champlain и чипсета RS880M с интегрированным графическим ядром, поддерживающим технологию DirectX 10.1 и уже используемым в платформе Tigris.


Японские ученые создают недорогую органическую флеш-память
Исследователям из Токийского университета (University of Tokyo) удалось разработать так называемую органическую флеш-память. Изобретение японских ученых представляет собой энергонезависимую память, изготовленную из органических материалов и при этом сохраняющую ту же внутреннюю структуру, что и стандартная NAND память, а также способную достигать того же уровня плотности.


HDI создает 100-дюймовый лазерный 3D HDTV стоимостью от 10 - 15 тысяч долларов
Думаете, лазерный 3D HD телевизор Mitsubishi LaserVue, появившийся около года назад и ставший первым серийным устройством такого рода, стоит чересчур дорого? Значит, вы ничего не знаете о новой разработке небольшой калифорнийской компании HDI, объявившей о намерении начать производство своего 100-дюймового HDTV, оснащенного лазерным проектором и поддержкой стереоизображения.


Onkyo NX707A4 - 7-дюймовый нетбук-трансформер с GPS и двумя камерами
Компания Onkyo представила компактный нетбук-трансформер NX707A4, оснащенный поворотным сенсорным дисплеем. Диагональ дисплея составляет 7 дюймов. Данный нетбук базируется ан процессоре Intel Atom и работает под управлением операционной системы Windows 7 Starter Edition. Стоит отметить, что характеристики данного нетбука не совсем обычны для устройств его класса. Например, у Onkyo NX707A4 имеется GPS приемник и целых две камеры: 3 Мп с автофокусом (на задней панели) и 0,3 Мп (фронтальная).


Шестиядерный чип Intel Gulftown будет поддерживаться материнскими платами ASUS, официально
Для сообщества компьютерных энтузиастов уходящий год имеет все основания считаться удачным благодаря появлению на рынке множества инновационных решений. В качестве примера можно привести графические карты с поддержкой технологии DirectX 11 и новые сверхбыстрые SSD накопители, кроме того, существенно подешевела скоростная память DDR3. Однако энтузиасты уже смотрят в день завтрашний, где их ждет новый 6-ядерный процессор Intel Gulftown.


Новогодняя серия Transcend
Компания Transcend Information выпустила новогоднюю коллекцию флеш-драйвов - Tiger JetFlash V85 Limited Edition.
На серебристом корпусе накопителя и подарочной коробке выгравирован тигр - символ 2010 года. Объемы новинки - от 2 Гб от 16 Гб. В комплект входит металлическая цепочка, которая позволяет носить его в качестве брелка на связке ключей.


Российские библиотеки получат электронные устройства для чтения книг
Заместитель министра культуры Андрей Бусыгин сообщил во время коллегии министерства, что в следующем году оно планирует провести эксперимент, в рамках которого публичные региональные библиотеки получат электронные устройства для чтения книг (e-reader).


Страница : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа