Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Новости Железо

Сюрприз от Intel
Платформа UMPC медленно, но уверенно старается сделать то, что в своё время не удалось полноценным планшетникам – стать по-настоящему популярными и доступными. Не последнюю роль во всём этом играет и компания Intel, которая на грядущем IDF в Пекине должна продемонстрировать свою последнюю разработку в области UMPC – портативные компьютеры на базе новейшей платформы. Удивительно, но упоминания операционной системы Windows в технических характеристиках девайсов нет.


Ещё один «экстремальный» процессор от Intel
Компания Intel готовит к релизу очередной четырёхъядерный процессор, базирующийся на знакомом нам ядре Kentsfield и способный стать предварительным ответом на выход четырёхъядерных чипов AMD Agena FX. Появление новичка по имени Core 2 Extreme QX6850, нацеленного на сегмент геймерских и просто высокопроизводительных ПК, запланировано на третий квартал 2007 года.


Celeron M 520 сменил ядро
Компания Intel провела апгрейд мобильного бюджетного процессора Celeron M 520, который до недавних пор продавался по цене около $130 за штуку. В данном случае речь идёт о выпуске обновлённых чипов, основанных на несколько модифицированном ядре Merom-L ревизии с литерой A. Стоит отметить, что ещё недавно процессоры Celeron M 520 базировались на ядре Merom B-2.


Новая карта GeForce, релиз в мае
Как сообщает британский сетевой ресурс The Inquirer, 15 мая NVIDIA намерена продемонстрировать самую мощную в линейке GeForce видеокарту – GeForce 8800 Ultra. Вопреки ожиданиям некоторых чересчур оптимистично настроенных особ, новинка будет оснащена не двумя, а одним графическим процессором, но, разумеется, будет поддерживать SLI. Драйвера с поддержкой этого режима должны появиться в начале мая.


AMD R600: свежие подробности
Уделив немного внимания компании NVIDIA и её грядущему флагману GeForce 8800 Ultra, заглянем ненадолго в противоположный лагерь, где нас ждут очередные подробности относительно графических процессоров R600 и видеоплат на их основе. Первым делом поспешим сообщить о том, что серия карт на базе R600 действительно будет именоваться Radeon X2900, о чём официальные представители AMD сообщили нашим коллегам с сайта Fudzilla. Так что отныне никакой путаницы с именованием новинок не будет.


Ультра-экономичные процессоры Core 2 Duo
Не привлекая особого внимания к себе, компания Intel начинает поставки ультраэкономичных двуядерных процессоров Core 2 Duo ULV, основное предназначение которых – работа в компактных суб-ноутбуках, планшетных ПК и ультрапортативных компьютерах (UMPC). То есть в тех системах, для которых особо критичным параметром ЦПУ является потребляемая им мощность. Именно по этому параметру у новичков очень мало конкурентов – энергопотребление выпущенных Core 2 Duo ULV составляет всего 10 Ватт.


AMD может начать продажи R600 хоть сегодня
Появление графического процессора R600 от AMD окружено почти детективной аурой. То без объяснения причин переносятся сроки официального релиза, то общественность будоражат слухи о переводе новинки на 65-нм техпроцесс, то во всём обвиняют некие дефекты в процессорах RV630. На этом фоне сообщение Генри Ричарда (Henri Richard), руководителя отдела продаж AMD, выглядит просто откровением. Во время интервью сетевому изданию Hardware Zone, высокопоставленный сотрудник AMD заявил, что компания не испытывает ни малейших проблем с R600, но решила совместить начало продаж с выходом более дешёвых версий RV610 и RV630.


Четырёхъядерный Xeon во встраиваемых системах
Корпорация Intel, имеющая 30-летний опыт разработки технологий и производства продукции для рынка встраиваемых систем, объявила о выпуске четырёхъядерного процессора Xeon серии 5300 для встраиваемых решений с расширенной поддержкой в течение всего жизненного цикла. Впервые в отрасли высокопроизводительные четырёхъядерные процессоры архитектуры Intel станут основой решений для рынка встраиваемых систем. Для более наглядной демонстрации своей работы в этом сегменте рынка корпорация Intel представила специальную модель мотоцикла.


Характеристики четырёхядерных процессоров Penryn
Компания Intel в третьем квартале 2007 года выпустит на рынок процессоры, основанные на новой четырёхъядерной архитектуре – чипы Penryn, основные характеристики которых представители ведущего мирового чипмейкера представили в официальном порядке.


Процессор R600 на 800 МГц
В Сети появляется новая информация о графических процессорах нового поколения от компании AMD – R600 (графические адаптеры серии Radeon X2900). Не так давно мы уже сообщали, что R600 будут функционировать на частоте от 750 МГц до 800 МГц, и теперь эти данные нашли очередное подтверждение: согласно информации от создателей ресурса Fudzilla, уже изготовленные на текущий момент прототипы R600 способны работать на частоте 800 МГц.


Страница : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа