Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Новости Железо

Intel готовит замену чипсетам Bearlake
Компания Intel уже завершила разработку дизайна материнских на базе наборов системной логики P35 и G35, носящих кодовое обозначение Bearlake, и планирует представить решения публике 15 марта. На предстоящей выставке CeBIT 2007 в качестве экспонатов можно будет увидеть материнские платы на базе новой логики от ведущих производителей.


Тонкий плеер Samsung YP-K3 пришёл в Россию
Samsung YP-K3 отныне официально поставляется на российский рынок, о чем компания Samsung объявила 1 марта. Новая модель MP3-плеера, по словам компании, создана с применением технологий, отработанных на производстве тонких мобильных телефонов, выпуском которых Samsung в последнее время радовала нас чуть ли не каждую неделю. Толщина корпуса, при покрытии которого используется магний, составляет чуть менее 7 мм, а весит девайс около 50 граммов.


NVIDIA готовит ответ AMD на выпуск 690G
Компания NVIDIA на грядущей весенней выставке CeBIT 2007 представит общественности свой ответ на выход набора системной логики AMD 690G. Конкурентом представленному на днях чипсету станет медиа-коммуникационный процессор MCP68.


GeForce 8 не будут поддерживать AGP
Графический интерфейс AGP постепенно теряет и без того далеко не ведущие позиции на рынке графических адаптеров – производители видеокарт хоть и выпускают решения для безнадёжно устаревающего слота, объёмы продаж подобных решений постоянно снижаются. Некоторый оптимизм для обладателей AGP-платформ ещё могло внушить сообщение, в котором говорили о возможности появления на рынке графических процессоров G84, предназначенных для работы с AGP-интерфейсом. Однако последняя информация, полученная сотрудниками ресурса VR-Zone полностью опровергает подобную возможность.


Vista вызовет рост цен на DRAM
Президент компании Powerchip Semiconductor Corporation (PSC), демонстрирующей неплохие результаты своей деятельности на рынке памяти, Брайан Хси (Brian Hsieh) выразил надежду, что появление Windows Vista вызовет рост цен на память DRAM во второй половине текущего года. По его мнению, сезонное снижение спроса продлится до мая-июня, но заметное увеличение следует ожидать только во втором полугодии.


Компания EPoX COMPUTER сообщает о выпуске новой платы EP-AD580 XR, основанной на чипсете AMD 580X CrossFire, работающим в паре с южным мостом SB600.
Компания EPoX COMPUTER сообщает о выпуске новой платы EP-AD580 XR, основанной на чипсете AMD 580X CrossFire, работающим в паре с южным мостом SB600. Устройства позиционируются в качестве решений для сборки высокопроизводительных компьютеров, что подтверждает наличие двух линий PCI Express x16, поддержка технологии CrossFire, возможность установки до 16 Гбайт оперативной памяти, а также богатые функциональные возможности для осуществления мониторинга режима работы системы и её гибкой настройки.


AMD выпустила чипсеты ATI Radeon X1250 и X1200
Компания AMD в официальном порядке сообщила о выпуске новых продуктов – наборов системной логики AMD 690G и AMD 690V. Напомним, что представленные чипсеты очень длительное время находились на стадии разработки и подготовки к релизу, причём компания ATI, а потом и купившая её AMD, несколько раз переносили дату выхода на более поздний срок. Однако и далее откладывать релиз было бы уже просто неприлично, и AMD наконец-то выпускает новую логику на рынок.


Symbian держит крепкие позиции
Это количество составляет 72,5% всего рынка смартфонов. По словам г-на Нигеля Клиффорда, суммарные продажи смартфонов на Symbian за все время достигли 110 млн. штук, а в 2006 г. было представлено 108 новых устройств под управлением данной системы — это на 80% больше по сравнению с годом ранее, когда было представлено только 60 устройств. При этом самый большой прирост объема продаж пришелся на китайский рынок, где за прошлый год они выросли на 113%.


Intel построит 65-нм фабрику в Китае
По словам экспертов, строительства данного завода станет крупнейшей инвестицией в китайскую экономику, так как стоимость завода оценивается в несколько миллиардов долларов. Примечательно также и то, что будущий завод Intel в КНР станет единственным заводом по производству 65-нм процессоров во всем азиатско-тихоокеанском регионе.


16 Гбит флэш-памяти на основе 56-нм техпроцесса от SanDisk и Toshiba
Компании SanDisk и Toshiba сообщают о новом достижении в области производства чипов флэш-памяти – создании чипа флэш-памяти NAND ёмкостью 16 Гбит с использованием 56-нм технологического процесса. Согласно информации от производителей, разработчики использовали технологию создания многоуровневой ячейки памяти (Multi-Level-Cell – MLC). Это позволило обеспечить не только большую ёмкость чипов, но и высокую скорость чтения/записи информации.


Страница : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа