Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Гибридная камера Samsung NX10 – впервые на фото

Ранее в сети уже появлялись отрывочные слухи о якобы ведущихся компанией Samsung работах по созданию новой цифровой фотокамеры NX10 (не путать с настольным компьютером от того же производителя). И вот теперь в сети появились первые изображения, подтверждающие существование этой интересной камеры.
Гибридная камера Samsung NX10 – впервые на фото

Интерес к фотокамере Samsung NX10 вызван, прежде всего, ее необычным форматом, занимающим некое промежуточное положение между традиционной зеркальной камерой и устройством стандарта Micro Four Thirds (Микро 4:3). Последний стандарт был создан компаниями Olympus и Matsushita и анонсирован в августе 2008 года, а одними из его ярких представителей стали камеры Olympus E-P1/E-P2 и Panasonic Lumix DMC- GH1.

К сожалению, подробностей о гибридной камере Samsung NX10 пока крайне мало. На фото видна надпись 14,6 Мп. Кроме того, предполагается, что в комплект к ней войдет зум-объектив 18-55 mm, а скорость серийной съемки у новой фотокамеры будет достигать 7 кадров в секунду. Кроме того, некоторое представление о внешнем виде и функциональности Samsung NX10 дают прилагаемые изображения, а презентация новинки может состояться на CES 2010.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа