Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Шестиядерный чип Intel Gulftown будет поддерживаться материнскими платами ASUS, официально

Для сообщества компьютерных энтузиастов уходящий год имеет все основания считаться удачным благодаря появлению на рынке множества инновационных решений. В качестве примера можно привести графические карты с поддержкой технологии DirectX 11 и новые сверхбыстрые SSD накопители, кроме того, существенно подешевела скоростная память DDR3. Однако энтузиасты уже смотрят в день завтрашний, где их ждет новый 6-ядерный процессор Intel Gulftown.
Шестиядерный чип Intel Gulftown будет поддерживаться материнскими платами ASUS, официально

Интерес к данному CPU вполне понятен. Ведь Gulftown является первым шестиядерником Intel, ориентированным не на серверные системы, а на потребительский рынок. Этот чип изготовлен по нормам 32 нм техпроцесса и оснащен 12 Мб кэша третьего уровня, а также поддержкой функции HyperThreading, что дает ему возможность оперировать 12 вычислительными потоками.

Релиз чипа Gulftown должен состояться в скором будущем, возможно даже, Intel продемонстрирует свою разработку на выставке CES 2010, которая пройдет в начале января в американском Лас-Вегасе. Хотя сам по себе чип Gulftown не требует особых изменений в системных платах, поскольку работает с существующим чипсетом X58 и сокетом LGA 1366, компания ASUSTeK Computer сочла нужным официально анонсировать поддержку данного процессора своими продуктами.

Ниже приведен перечень материнских плат ASUS с заявленной поддержкой процессора Intel Gulftown, а также минимальная версия BIOS, необходимая для работы с этим мощным шестиядерником:

Модель P6X58D Premium, версия BIOS - 0222
Модель P6TD Deluxe, версия BIOS - 0209
Модель P6T Deluxe V2, версия BIOS - 0704
Модель P6T Deluxe, версия BIOS - 1804
Модель P6T SE, версия BIOS - 0608
Модель P6T, версия BIOS - 0904
Модель Rampage II Extreme, версия BIOS - 1639
Модель Rampage II GENE, версия BIOS - 1033


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа