Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Кадр дня: bluetooth-перчатка, заменяющая компьютерную клавиатуру 17 июля 2008

Группа Cemetech, состоящая из дизайнеров и разработчиков-энтузиастов, создала прототип перчатки Clove 2, способной заменить собой полноценную компьютерную клавиатуру.

Кадр дня: bluetooth-перчатка, заменяющая компьютерную клавиатуру    17 июля 2008


Работает устройство по следующему принципу: перчатка надевается на правую руку пользователя, а на его запястье закрепляется Bluetooth-модуль (оборудованный аккумулятором), который отвечает за передачу на компьютер текста, набираемого в воздухе с помощью движений пальцами. К слову, ПК распознает перчатку как обычную беспроводную клавиатуру – для соединения и работы задействуется профиль Bluetooth HID.

На фалангах мизинца, указательного, безымянного и среднего пальцев перчатки расположено по три контактные площадки, на фаланге большого – две, кроме того, еще одна находится над "ногтем" (вернее, тем местом, где он расположен на руке человека) большого пальца, и последняя, шестнадцатая, в центре ладони. Все они необходимы для фиксирования передвижений пальцев и, следовательно, исполнения специальных команд, которые с помощью программного обеспечения AutoHotkey преобразуются в символы и действия: помимо простого ввода текста, Clove 2 поддерживает 31 клавиатурную команду, включая, к примеру, комбинацию "Ctr+Alt+Del".


Разработчики проекта сообщают, что их детище обошлось им всего в 60 долларов – за эти деньги была куплена непосредственно пара перчаток, bluetooth-клавиатура Dell, аккумулятор и набор проводов.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа