Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Кинотеатры начнут загружать фильмы через спутник

Вполне возможно, что в недалёком будущем многие кинотеатры (на первых порах - только в Соединённых Штатах) избавятся от необходимости закупать плёнки или диски со свежими фильмами, а зрители, усевшиеся поудобнее и аппетитно захрустевшие попкорном, перед началом картины увидят на экране такую надпись: «Идёт загрузка данных... 50% загружено».

Это не шутка. Дело в том, что ведущие киностудии Голливуда - Universal Studios, Warner Bros и Digital Cinema Implementation Partners - работают над технологией централизованной пересылки видеоданных в кинотеатры посредством спутниковой или кабельной широкополосной связи.

Разумеется, точных дат старта проекта никто не называет. Специалисты уверены, что затраты будут огромными и окупятся нескоро. Кроме того, существует вероятность перехвата видеосигнала пиратами (зато исчезнут экранные копии фильмов, тайком снятые на премьерных показах). Есть у этого решения и плюсы: передать видеофильм, пусть и в высоком разрешении, гораздо дешевле, чем отвезти куда-то носитель, будь то плёнка или диск.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа