Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Стартует производство гибридных E-Ink/LCD-дисплеев 3qi

В своём официальном блоге компания Pixel Qi заявила о запуске производства гибридных E-Ink/ЖК 3qi-дисплеев. Они дебютируют в специализированных планшетных компьютерах с поддержкой мультисенсорной технологии. Поставки новых панелей заказчикам стартуют в первом квартале следующего года.

Первыми на рынок выйдут модели с диагональю 10 дюймов. Дисплеи 3qi обладают достоинствами традиционной электронной бумаги и при этом являются цветными, поддерживают воспроизведение видео. В режиме e-paper новинки обладают в три раза более высоким разрешением и обеспечивают комфортное чтение книг в электронном формате. Из достоинств этих дисплеев также отмечается высокая читабельность даже в условиях яркого солнечного освещения, очень низкая потребляемая мощность и дешевизна.
Стартует производство гибридных E-Ink/LCD-дисплеев 3qi

Дисплеи 3qi ориентированы не только на мобильные компьютеры. Один из удивительных концептов - HD-телевизор с потребляемой мощностью менее 10 Вт, который может использоваться в сотнях миллионах домов, не имеющих стабильного электропитания. Благодаря экономичному энергопотреблению, такой телевизор можно оснастить аккумулятором и он сможет длительное время работать автономно. Что интересно, цена такого телевизора составит всего $100.
Стартует производство гибридных E-Ink/LCD-дисплеев 3qi

Свои разработки Pixel Qi привезёт на январскую выставку Consumer Electronics Show 2010.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа