Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Microsoft запускает антипиратские программы более чем в 70 странах

Корпорация Microsoft заявила о запуске образовательных инициатив и правовых действий в более чем 70 странах с целью защиты потребителей и повышения осведомленности о рисках использования контрафактного программного обеспечения. За последние два года в корпорацию Microsoft поступило более 150000 обращений от людей, которые приобрели контрафактную продукцию, зараженную вирусами либо другим вредоносным программным обеспечением.
Microsoft запускает антипиратские программы более чем в 70 странах

Одно из основополагающих исследований, проведенных компанией IDC в 2006 году, показало, что каждый четвертый веб-сайт, предлагающий контрафактные программы, в процессе скачивания пытается установить вредоносный код. Доля таких сайтов увеличивается, как показали исследования немецкой компании Media Surveillance, специализирующейся на антипиратских решениях: в скачанных нескольких сотнях пиратских копий Windows и программ-взломщиков 32% содержали вредоносный код. Отчет IDC также показывает, что в контрафактном программном обеспечении Microsoft, приобретенном у продавцов в 17 странах, более 50% содержали посторонний код, вредоносное ПО, либо даже не могли быть установлены. И, выпущенный всего лишь два месяца назад отчет BSA о пиратстве в Интернет за октябрь 2009 года показал, что страны с наибольшим уровнем пиратства имеют высокий уровень инфицирования вредоносным ПО.

Действие вредоносного ПО может проявляться по-разному: от назойливых рекламных сообщений до серьезных брешей в информационной безопасности. В своем недавнем исследовании Harrison Group обнаружила, что компании, использующие нелицензионное или контрафактное ПО, на 73% чаще испытывают потери или повреждение важных данных, и на 73% больше вероятность критических ошибок компьютеров, длящихся 24 часа либо более.

Для противодействия растущей изобретательности компьютерных мошенников Microsoft усиливает свою антипиратскую работу на всех трех фронтах: образовательном, техническом и правовом. Информация от заказчиков и партнеров помогает Microsoft в борьбе с распространением пиратской продукции. Подробная информация об оригинальных продуктах Microsoft, лицензировании и сертификатах подлинности доступна по адресу www.howtotell.com.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа