Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Минздрав предупреждает: курение убивает… ваш Mac!

Всем известно, что курение вредно для человеческого здоровья. Все мы наверняка слышали и про всевозможные болезни, вызванные курением, и про каплю никотина, убивающую лошадь, и про предупреждение Минздрава. Однако то, что курение негативно влияет на состояние компьютеров, в том числе систем Mac, стало известно впервые.
Минздрав предупреждает: курение убивает… ваш Mac!

Но, как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности по нему. По данным ресурса The Consumerist, как минимум двоим пользователям компьютеров Mac было отказано в гарантийном ремонте по программе AppleCare, поскольку эти устройства использовались в одном доме с курильщиками. В поисках справедливости бедолаги обращались даже к главе компании Apple Стиву Джобсу (Steve Jobs), однако так ничего и не добились.

Абсурдная ситуация, однако, оборачивается другой стороной, если заглянуть внутрь компьютера, проработавшего продолжительное время в помещении, полном заядлых курильщиков. Внутренности устройства в таких случаях покрываются табачной копотью, являющейся потенциально вредным для здоровья веществом.

В гарантийных обязательствах AppleCare прямо не сказано, что курение может служить причиной отказа в гарантии. Однако там среди прочих пунктов есть и ссылка на “агрессивную внешнюю вреду”. А согласно инструкциям Министерства охраны труда США (аналог нашего Минздрава), никотин входит в список биологически опасных веществ. Именно его наличием был вызван отказ в гарантийном обслуживании.

Отсюда следует простой и логичный вывод – если уж вы отравляете свой организм курением, постарайтесь делать это подальше от вашего “Макинтоша”. Иначе вы рискуете подорвать не только здоровье (свое и окружающих), но и семейный бюджет.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа