Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Photoshop станет бесплатным

Онлайн-вариант предполагается бесплатным, однако его функциональные возможности будут ограничены. По мнению представителей компании, продвижение продукта таким образом должно способствовать повышению к нему интереса со стороны пользователей.

Photoshop станет бесплатным продуктом, а поддержка его будет осуществляться за счет средств, получаемых от рекламы, заявил исполнительный директор компании Брюс Чизен (Bruce Chizen). Интернет-версия популярной программы будет содержать ограниченный набор функциональных возможностей: только средства начального уровня для создания и обработки изображений. Среди инструментов также будет Photoshop Elements.

«Подобной стратегии в последнее время придерживаются многие крупные вендоры, — заметил глава представительства Adobe в России и СНГ Павел Черкашин. — То есть, продвижение продукта осуществляется не за счет собственно продажи лицензии, а благодаря рекламе. Насколько такая модель эффективна, станет очевидно спустя не один год».

Павел Черкашин: он-лайн версия Photoshop - самостоятельный программный продукт По словам г-на Черкашина, данная схема продвижения продукта может отобразиться на доходах от его продаж. «Здесь, скорее, речь идет об их перераспределении. Такой путь нам кажется более честным. Пользователь вправе знать, какого рода продукт мы ему предлагаем. С другой стороны, мы не исключаем, что запуск онлайновой версии Photoshop стимулирует многих людей использовать нашу технологию», — заметил он. Как добавил Павел Черкашин, продукт появится в Сети в конце лета текущего года и будет представлять собой не интернет-аналог какой-либо из версий Photoshop, а самостоятельный программный продукт.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа