Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Sony Ericsson официально представила Xperia X10

Sony Ericsson официально представила свой новый флагманский смартфон. Теперь точно известно, что он будет продаваться под названием XPERIA X10, хотя ранее он был также известен как Rachael и X3. Смартфон работает под управлением ОС Android 1.6, однако Sony Ericsson внедрила в девайс свои надстройки, которые в целом позиционируются компанией как платформа User Experience (UX).

В рамках UX интегрированы приложения Timescape и Mediascape. Timescape позволяет отслеживать последние изменения - например новые SMS-сообщения, письма по электронной почте, пропущенные звонки, может проверять обновления в Twitter и Facebook, заметки в календаре и т.п. Mediascape обеспечивает доступ к мультимедийному контенту аппарата - фотографиям, видео и аудио, а также к сервисам YouTube и PlayNow.
Sony Ericsson официально представила Xperia X10

Что касается технических характеристик XPERIA X10, то они известны довольно давно. Смартфон оснащен 4" сенсорным дисплеем с разрешением 480x854 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon с частотой 1 ГГц, 8,1 Мп камерой с автофокусом, вспышкой и функцией распознавания лиц, встроенной памятью объемом 1 ГБ, слотом microSD, модулями Wi-Fi, Bluetooth, A-GPS, 3,5 мм разъемом для наушников. Android-фон способен работать в сетях GSM/GPRS/EDGE, UMTS/HSPA.

В продаже Sony Ericsson XPERIA X10 появится в I квартале 2010 года, вероятнее всего, вскоре после выставки Mobile World Congress, которая состоится в феврале. Производитель обещает, что география распространения аппарата будет очень широка. О стоимости девайса в Sony Ericsson пока не обмолвились.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа