Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Microsoft обещает открыть формат данных Outlook

Корпорация Microsoft сообщила о планах открыть формат данных, лежащий в основе приложения Outlook. Менеджер Microsoft Пол Лоример (Paul Lorimer) отметил в блоге, что софтверный гигант собирается опубликовать спецификации файлов .pst, которые используются в Outlook.
Microsoft обещает открыть формат данных Outlook

Открытие формата .pst, по мнению Лоримера, позволит независимым разработчикам создавать клиентские и серверные программы с функциями доступа к электронной почте, календарю, контактам и другой информации, генерируемой Microsoft Outlook. Причем, такие приложения смогут создаваться на той платформе и языке программирования, которые выберут сами разработчики.

По словам Лоримера, процесс открытия документации по формату .pst пока находится на начальной стадии. Microsoft активно сотрудничает с экспертами и заинтересованными потребителями, чтобы повысить качество технической документации и сделать ее понятной и полезной.

Кроме того, сразу после публикации документации по формату .pst корпорация Microsoft намерена запустить программу Open Specification Promise. Она позволит любому программисту самостоятельно реализовать формат .pst на любой платформе и с любым инструментарием, не беспокоясь о каких-либо патентах.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа