Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Кириллический домен .РФ - старт регистрации в ноябре

На пресс-конференции во время RIW-2009, "Недели российского интернета", Андрей Колесников, директор Координационного центра домена .RU, сообщил интересные новости о давно ожидаемом домене .РФ. Он заявил, что владельцы торговых марок смогут начать регистрировать полностью русскоязычные домены в зоне .РФ с ноября этого года. В апреле будущего года покупка имени в этом домене станет открыта всем желающим. 30 октября на конференции ICANN Колесников планирует подать официальную заявку на регистрацию кириллической доменной зоны .РФ. Если все пойдет как запланировано, то 25 ноября эта заявка будет одобрена ICANN и тогда начнется регистрация имен.
Кириллический домен .РФ - старт регистрации в ноябре
Стоит отметить, что в доменных зонах .COM и .EU также можно создавать русскоязычные адреса сайтов, однако с ограничением - кириллица допускается лишь для домена второго уровня. Доменные зоны полностью на национальном языке тестируются ICANN с 2008 года.

Первое время регистрировать доменные имена смогут только владельцы торговых марок, это связано с необходимостью защиты от киберсквоттеров. С 12 апреля доменные имена будут выставляться на аукцион, а начиная с июня уже будет проводиться стандартная процедура регистрации - свободные имена достанутся тем, кто первым подаст на них заявку. При этом установят фиксированную цену - около 500-700 рублей.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа