Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
SanDisk выпустила чипы с четырьмя битами в ячейке

Американская компания SanDisk Corporation с гордостью заявила о начале поставок карт флеш-памяти, использующих передовую технологию X4. Такое название для этой технологии подобрано не случайно – оно отражает её суть. X4 позволяет хранить в одной ячейке памяти четыре бита данных, тогда как в традиционных MLC-чипах на одну ячейку приходится только два бита.

Увеличение количества бит, хранимых в одной ячейке, позволило существенно повысить плотность записи информации в микросхемах памяти. Благодаря использованию технологии X4 и передового 43-нм техпроцесса компании удалось создать самый ёмкий в отрасли монолитный 64-гигабитный флеш-чип. В настоящее время SanDisk предлагает карты памяти SDHC и Memory Stick PRO Duo емкостью 8 и 16 Гб, использующие X4. В будущем ожидается пополнение ассортимента моделями большей емкости.

По мнению SanDisk, технология "четыре бита на ячейку" является необходимым эволюционным шагом для отрасли и позволит компании сохранить высокую конкурентоспособность. Увеличение количества бит на ячейку должно негативно сказаться на надежности памяти и привести к повышению вероятности сбоев, но разработчики уверяют, что их чипы используют мощные алгоритмы коррекции ошибок и отвечают всем промышленным требованиям.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа