Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Компания SAP получила самый высокий рейтинг среди производителей ПО в 2009 году

Компания SAP AG объявила о том, что вот уже третий год подряд она становится лидером в секторе производителей программного обеспечения в соответствии с индексом устойчивости Доу Джонса.

При отборе в соответствии с этим индексом рассматривались социальные, экономические и экологические аспекты деятельности 34 компаний - производителей программного обеспечения. По сравнению с 2008 годом компании SAP удалось улучшить показатели по всем трем аспектам, и ее результаты стали лучшими по 12 из 20 ключевых направлений, включая экологическую эффективность (результат 100%), управление брендом, развитие человеческого капитала, социальная активность и кодекс корпоративной этики. Компания SAP также получила высшую оценку за подготовку отчетов о мероприятиях по охране окружающей среды.

Индекс устойчивости Доу Джонса реализует подход, в рамках которого сравниваются и включаются в анализ компании-лидеры по показателю устойчивости в каждой отрасли на международном и региональном уровнях. Ежегодный обзор индексов устойчивости Доу Джонса основан на результатах анализа экономической и социальной эффективности компаний, их мероприятий по охране окружающей среды. Оцениваются такие сферы, как корпоративное управление, управление рисками, управление брендом, мероприятия по предотвращению изменения климата, а также стандарты каналов поставок и деятельность профсоюзов.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа