Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Samsung работает над собственной операционной системой

Несмотря на то, что Samsung является вторым по величине производителем мобильных телефонов в мире, у нее до сих пор нет операционной системы собственной разработки. Вместо этого Samsung использует "нашлепку" TouchWiz для модернизации интерфейса популярных мобильных ОС. Но похоже, что в скором времени производитель исправит данную ситуацию.

В интервью Telecoms Korea руководитель по разработке мобильных устройств компании Samsung Донг-Хун Чан сообщил: "Как и другие лидеры мобильного производства, Samsung увидела необходимость в развитии собственной ОС. И сейчас самое лучшее время, чтобы этим заняться". К сожалению, господин Донг-Хун Чан не уточнил, когда именно первые смартфоны на базе Samsung ОS появятся на свет. Но это явно случится довольно скоро.

Очень интересно посмотреть, что новое принесет Samsung в мир мобильных операционных систем. Будет ли южнокорейская ОС лучше, чем уже существующие Symbian, Android, iPhone ОS? А также откажется ли Samsung от тех программных платформ, которые использует сейчас, в пользу своей собственной?


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа