Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Fujitsu CELSIUS Ultra – геймерский монстр на базе процессора Core i7 975 EE

На проходящей в эти дни в немецком Кельне выставке игровых технологий GamesCom компания Fujitsu продемонстрировала свою последнюю разработку - мощный геймерский компьютер CELSIUS Ultra. Данная система использует 4-ядерный процессор Core i7 975 EE с тактовой частотой 3,33 ГГц, по праву считающийся самым мощным десктопным чипом из доступных сейчас на рынке.
Fujitsu CELSIUS Ultra – геймерский монстр на базе процессора Core i7 975 EE
Кроме того, в состав Fujitsu CELSIUS Ultra вошли 12 Гб оперативной памяти DDR3, две видеокарты EVGA GeForce GTX 295, работающие в режиме Quad SLI, а также три жестких диска. Причем, один из этих винчестеров, WD VelociRaptor на 150 Гб, обладает скоростью вращения шпинделя в 10 000 оборотов в минуту, а два оставшихся HDD с емкостью 1 Тб каждый работают на скорости 7200 оборотов в минуту.

Геймерский компьютер Fujitsu CELSIUS Ultra также оснащен высококлассной звуковой картой Creative X-Fi Titanium, оптическим приводом Blu-ray, а также блоком питания мощностью 1000 ватт. В роли программной платформы выступает 64-битная Windows Vista Business. В продажу этот игровой монстр должен поступить после закрытия выставки GamesCom, а стоимость его составит около 4000 евро.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа