Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Opera выпускает третью бета-версию браузера Opera 10

Компания Opera Software объявила о выпуске третьей бета-версии браузера Opera 10. Как отмечают разработчики, производительность и стабильность стали основными приоритетами при ее выпуске. Кроме того, улучшена технология Opera Turbo, призванная ускорить передачу данных с помощью их сжатия. В интерфейс браузера внесены изменения для более эффективной работы с веб-сайтами по сравнению с предыдущими бета-версиями. Интересно, что с момента своего появления Opera 10 был загружен более 10 миллионов раз.
Opera выпускает третью бета-версию браузера Opera 10
Что нового в третьей бета-версии Opera 10:

Отображение вкладок. В третьей бета-версии Opera предусмотрела возможность размещения вкладок не только в верхней и нижней, но и в боковых частях экрана. Размер вкладок можно менять, а отображение миниатюр открытых во вкладках сайтов можно включать и выключать.
Пользовательский интерфейс. Дизайнер Джон Хикс (Jon Hicks) продолжил обновление пользовательского интерфейса, внедрив несколько новых элементов для более эффективной работы с браузером Opera.
Многоязычность. Третья бета-версия поставляется с интерфейсом на 38 языках (включая русский, украинский и белорусский).
Защита от сбоев. Интегрированный регистратор сбоев сделал третью бета-версию более устойчивой к отказам.
Технология Opera Turbo подверглась улучшениям и теперь сильнее повышает скорость работы с веб-сайтами по низкоскоростным каналам.

Однако в пресс-релизе специально отмечается, что новая технология Opera Unite не будет включена в третью бета-версию и в финальный релиз Opera 10. Пока она остается в стадии лабораторной версии.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа