Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Новый рекорд скорости SSD-накопителей

Рекорд в скорости рабочих накопителей SSD-была установлена в Марте посредством RAID-массива с 24 флеш- дисков производства Samsung.В то время исследователям удалось достигать последовательной скорости чтения в 2,12 Гб/с и скопировать данные с диска DVD менее чем за секунду.

Тем не менее эксперты популярного технологического ресурса Том Hardware решились превысить это достижение. Для своего эксперимента, который они создали RAID-массив из 16 накопителей высококлассных SSD-Intel X25-E, а также двух RAID-контроллеров Adaptec 5805, связанных, подключаемых к шине PCI-Экспресс. При этом использовались два аппаратных массива RAID 0. В данном конфигурации экспертам удалось достигнуть показателя в скорости чтения в 2,23 Гб/с. Конечно, возможно было использованием все SSD и с одним контроллером от Adaptec, но в этом случае просутсвовала опасность упираться в предел пропускной способности интерфейса PCI-Express.

Тем не менее если Вы захотите, чтобы самим собирать такую систему, ваш кошелек может заметно похудеть.Стоимость одного RAID-контроллера Adaptec 5805 пррядка 520 доллара, а флеш- дисков Intel X25-E 64 Gb вольются в 699 долларах за штуку. Этим самым, для целой конфигурации обойдётся приблизительно в 12 000 долларов, и это игнорирующия другие системные компоненты, включая CPU, оперативную память и материнскую плату.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа