Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Adobe объявила о результатах деятельности по борьбе с пиратством

Компания Adobe Systems Incorporated объявила о результатах деятельности по борьбе с пиратством за 2 квартал 2009 года.

Так, за 3 месяца второго квартала по программным продуктам Adobe были проведены проверки, в результате которых было возбуждено 153 уголовных дела по продаже и нелегальной установке программного обеспечения Adobe. В отношении сотрудников организаций, использующих нелицензионное ПО Adobe в своей деятельности, было возбуждено 10 уголовных дел. Общая стоимость программного обеспечения, права на которое были нарушены, превышает 500 000 долларов.

Кроме того, два человека приговорены к реальному сроку лишения свободы. Житель Москвы, незаконно установивший программы за денежное вознаграждение, исключительные права на которые принадлежат нескольким правообладателям, в том числе и Adobe, приговорен к 2 годам колонии-поселения и штрафу в доход государства в размере 10 000 рублей. Другой житель Москвы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.146 ч.3 п.в УК РФ (нарушение авторских прав в особо крупном размере) и приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

"C самого начала присутствия в России компания Adobe активно борется с распространением нелицензионного ПО и готова поддерживать привлечение лиц, осознанно нарушающих авторские права, не только к гражданской, но и уголовной ответственности. Сейчас Adobe ведет работу с организациями, использующими ПО Adobe в своей хозяйственной деятельности, разъясняя возможные риски использования нелицензионного ПО - использование пиратских продуктов не только вредит имиджу компании, но и подвергает пользователей рискам непредвиденных сбоев и заражения вирусами. Мы готовы помочь организациям быстро и просто перейти на лицензионное ПО, предлагая консультации по наиболее удобной схеме лицензирования и предоставляя юридическую помощь в случае запросов или проверок государственных органов", - отмечает Екатерина Громова, руководитель отдела по борьбе с пиратством Adobe в регионе EMEA.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа