Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Новый внешний винчестер LaCie вмещает терабайт данных

Компания LaCie представила новый внешний винчестер Little Big Disk Quadra, вмещающий один терабайт данных.
Новый внешний винчестер LaCie вмещает терабайт данных

Анонсированный накопитель выполнен в полностью алюминиевом корпусе, внешне напоминающем радиатор. Корпус обеспечивает эффективный отвод тепла, благодаря чему разработчики смогли отказаться от применения охлаждающих вентиляторов в конструкции устройства. А это положительно отразилось на уровне шума, который накопитель производит при работе.

В модели Little Big Disk Quadra применены два жестких диска емкостью в 500 Гб (в конфигурации RAID 0) с диаметром пластины 2,5 дюйма и скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту. Накопитель Little Big Disk Quadra снабжен интерфейсом eSATA, портами FireWire 800 и FireWire 400, а также портом USB 2.0. Гарантирована совместимость с компьютерами, работающими под управлением операционных систем Microsoft Windows и Apple Mac OS Х.

Размеры внешнего винчестера Little Big Disk Quadra составляют 140 х 85 х 40 мм, вес - приблизительно 650 граммов. В комплект поставки входит фирменное программное обеспечение для создания резервных копий информации, соединительные кабели, подставка и сетевой блок питания. Приобрести новинку можно по ориентировочной цене в 660 долларов.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа