Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Chrome, но не браузер

Google решил нанести еще один удар по Microsoft.

Компания объявила о намерении выпустить открытую операционную систему, ориентированную на нетбуки. Решение Google может пошатнуть позиции Microsoft, поскольку производители компьютеров получат более широкий выбор систем. Правда в краткосрочной перспективе корпорации нечего опасаться в силу того, что уже в октябре нынешнего года выйдет Windows 7.

По словам представителей Google, новая операционная система станет продолжением браузера Chrome, что в частности отразится в ее названии. Ключевыми аспектами ОС Chrome станут "скорость, простота и безопасность". Основная целевая группа системы - пользователи, которые большую часть времени проводят в интернете. Сфера применения Chrome не ограничивается нетбуками. ОС можно будет устанавливать и на полноценные десктопы на базе процессоров x86 архитектуры или ARM.

В Google заявляют, что уже ведется работа с большим количеством OEM-производителей о выпуске нетбуков на базе Chrome. Мини-лэптопы с новой ОС должны появиться на рынке в конце 2010 года, а исходный код Chrome будет открыт уже в нынешнем году.



Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа