Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
iPhone имеет уязвимость в механизме работы с SMS

По словам специалиста в области компьютерной безопасности Чарли Миллера (Charlie Miller), специалисты Apple работают над устранением уязвимости в подсистеме работы с текстовыми сообщениями SMS операционной системы iPhone OS.

Выступая на конференции SyScan в Сингапуре, Миллер рассказал, что эта уязвимость позволяет хакеру удаленно запустить на iPhone код, отправленный с помощью SMS. Более детальную информацию о характере уязвимости специалист не привел, сославшись на соответствующую договоренность с Apple. Теоретически, пораженный телефон может быть использован для отслеживания местоположения его владельца, подслушивания или может даже стать узлом ботнета - сети, предназначенной для организации DDoS-атак. По информации Миллера, Apple планирует выпустить исправление этой уязвимости уже до конца месяца.

Специалист называет iPhone OS более защищенной операционной системой по сравнению с Mac OS X по причине меньшей функциональности. Например, в iPhone OS отсутствуют Flash, Java и некоторые другие подсистемы, соответственно поле деятельности для хакеров значительно уже. Кроме того, iPhone OS позволяет запускать только одобренные Apple приложения, что ставит еще один мощный заслон на пути вредоносного ПО.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа