Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Оператор China Mobile представит коммуникатор OPhone в мае

Крупнейший китайский оператор сотовой связи China Mobile планирует представить коммуникатор OPhone в мае текущего года. Об этом сообщает ресурс Digitimes, ссылающийся на данные ежедневной финансовой тайваньской газеты Commercial Times.

Оператор China Mobile представит коммуникатор OPhone в мае

По имеющейся информации, OPhone придется конкурировать в первую очередь с Apple iPhone, продажи которого начнутся в июне у оператора China Unicom. По этой причине руководство China Mobile приняло решение анонсировать OPhone на месяц раньше –– чтобы эта модель успела занять прочную позицию на рынке к моменту запуска «яблофона».

Ранее сообщалось, что разработкой OPhone занимается компания Lenovo; теперь же стало известно, что выпускать коммуникаторы для China Mobile будет как Lenovo, так и LG Electronics. В их основу лягут аппаратные платформы тайваньской фирмы MediaTek.

Не исключено, что речь идет о двух разных моделях, объединенных концепцией Open Mobile System (OMS): она предполагает использование собственной версии платформы Google Android и поддержку сотовых сетей третьего поколения стандарта TD-SCDMA.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа