Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Защитное ПО Norton будет совместимо с Windows Vista

Те пользователи, на чьих персональных компьютерах уже установлено защитное ПО Norton Confidential, Norton AntiVirus 2006 или 2007, Norton Internet Security 2006 или 2007, получат возможность бесплатно получить обновленные версии этих продуктов.

Кроме того, в пакеты Norton AntiVirus 2007 и Norton Internet Security 2007 будет встроена новая система защиты, получившая название Sonar (сокращение от Symantec Online Network for Advanced Response). Комплекс Sonar базируется на технологиях фирмы WholeSecurity, которую Symantec приобрела в 2005 году. Система призвана защитить компьютер от так называемых атак Zero-Day (от эксплойтов, использующих еще не пропатченные дыры), а также от вредоносных программ, информация о которых еще не занесена в антивирусные базы данных. Комплекс Sonar анализирует изменения, которые происходят в системе, но работает не в режиме реального времени, а осуществляет проверку с определенным интервалом, благодаря чему снижается нагрузка на процессор.

В ближайшее время Symantec также выпустит дополнения, реализующие функции Sonar, для Norton AntiVirus и Norton Internet Security 2006 и 2007. Новый комплекс будет встроен и в пакет Norton 360, сообщает PC Magazine.

Продукты для обеспечения безопасности, совместимые с Windows Vista, представят практически все ведущие разработчики антивирусного ПО. Так, защитные программы для новой ОС предложат такие компании, как ContentWatch, IMSafer, McAfee, Symantec, Trend Micro, Panda Software и "Лаборатория Касперского", а также ряд менее крупных фирм.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа