Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Аппаратный сетевой щит или компьютер в компьютере

Yoggie Security Systems выпустила систему безопасности для ноутбуков Gatekeeper Card Pro, включающую карту Gatekeeper и мини-сервер Yoggie Management Server для контроля и синхронизации всего парка Gatekeeper-устройств. Gatekeeper, по сути, является мини-компьютером со своей ОС, оперативной памятью и центральным процессором на базе бесшовной карты, совместимой со слотом ExpressCard.

Так как стационарные компьютеры постоянно находятся в сети, то последние обновления политик безопасности постоянно синхронизированы с главным сервером. С ноутбуками ситуация сложнее, они периодически находятся вне корпоративной сети и автоматически становятся уязвимыми для сетевых атак. Gatekeeper Card Pro, по заявлению производителя, должен решить эту проблему. Во-первых, при установленной карте ноутбук становится малоуязвимым для сетевых атак. Во-вторых, Management Server, синхронизированный с основным сервером безопасности, собирает все обновления политик безопасности и при первом же подключении ноутбука с Gatekeeper сливает все обновления на него.

Аппаратный сетевой щит или компьютер в компьютере


Программная часть карты Gatekeeper базируется на Linux-подобной ОС и работает с 13 приложениями безопасности. Основной принцип борьбы с сетевыми атаками и скрытыми взломами - физическое разделение и сканирование принятых пакетов данных. Производитель также заявляет, что с помощью некоторых приложений возможно увеличение производительности ноутбука. Все обновления безопасности, полученные с мини-сервера Management Server, скачиваются непосредственно на карту, не загружая при этом сам ноутбук.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа