Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
ЭОС рассказал башкирским управленцам о перспективах цифровизации

Компания «Электронные Офисные Системы» в рамках проходившего 23 мая 2023 года в Уфе республиканского форума «ИТ-тренды и инновации 2023» организовала сессию «Цифровизация государства». Соорганизатором выступил региональный партнер ЭОС – компания «Медиалюкс». Сессия оказалась в числе самых востребованных на форуме: она собрала большое число представителей органов государственной власти, госорганизаций и бюджетных учреждений.
Республиканский форум «ИТ-тренды и инновации 2023» проходил в рамках Недели Предпринимательства Республики Башкортостан. И хотя форум проводился в этом году впервые, он оказался масштабным событием и собрал как лидеров и экспертов бизнеса, так и представителей власти.
Секция «Цифровизация государства» была посвящена наиболее важным и актуальным вопросам организации электронного документооборота и архивного хранения документов в органах государственной власти и местного самоуправления.
На секции ведущие эксперты ЭОС и партнеров обсудили с аудиторией наиболее значимые вопросы цифровизации госструктур и внедрения СЭД. Сергей Полтев, руководитель направления современных ECM-решений компании ЭОС, рассказал о том, какие новые возможности открывает эффективный документооборот и какие вызовы при этом появляются. Также один из его докладов был посвящен возможностям организации единого контура документооборота.
Несколько выступлений экспертов были посвящены отдельным направлениям и аспектам цифровизации, наиболее актуальным для госсегмента. Так, Наталья Мошкова, ведущий эксперт по проектной деятельности компании ЭОС, уделила внимание особенностям реализации хранения электронных документов в доверенной среде. Андрей Пашков, специалист по продвижению продуктов ЭОС, рассказал о построении комплексной системы хранения на базе системы «Архивное дело». Андрей Игнатов, менеджер продуктов «Рутокен» компании «Актив», представил возможности применения электронной подписи в СЭД.
Все выступления носили практикоориентированный характер, т.е. эксперты много внимания уделили тому, какие задачи и как решаются в конкретных регионах. Именно практике цифровизации было посвящено и выступление Светланы Руленковой, начальника отдела контроля и организации работы с документами Администрации Муниципального района Уфимского района Республики Башкортостан. Она рассказала о том, как электронный документооборот помогает местному самоуправлению.
«Цифровизация в государственном управлении идет быстрыми темпами, уже накоплен достаточно большой объем опыта в этой сфере, и целесообразно опираться на него, делая дальнейшие шаги в направлении цифровой трансформации госвласти. То, что мы смогли собрать на новой, но очень перспективной республиканской площадке столь заинтересованную в изучении трендов и практик цифровизации аудиторию, говорит о высоком уровне интереса среди управленцев и специалистов госструктур. Мы надеемся, что участие в нашей дискуссии было полезным для всех, кто ее посетил», - прокомментировал Сергей Полтев, руководитель направления современных ECM-решений компании ЭОС.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа