Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Эксперт компании ЭОС включена в состав Совета по открытым данным

На заседании Правительственной комиссии по координации деятельности открытого правительства 22 июня 2017 года (протокол № 3) был утвержден новый состав Совета по открытым данным. В состав Совета включена ведущий эксперт по управлению документацией компании «Электронные офисные системы» (ЭОС) к.и.н. Наталья Александровна Храмцовская.
Совет по открытым данным: разрабатывает конкретные механизмы открытия данных, помогая государству максимально эффективно решать все связанные с этим организационные, юридические, технические проблемы; работает с бизнесом и гражданами, помогая измерить спрос, выбрать правильные приоритеты при раскрытии государственной информации; собирает и продвигает наилучшую практику, популяризирует идею открытых государственных данных, показывает конкретные возможности для развития бизнеса; создает независимый механизм обратной связи - для оценки общего экономического и социального эффекта от раскрытия государственных баз данных.
20 сентября 2017 года состоялось первое заседание Совета в обновленном составе, в котором Н.А.Храмцовская приняла участие (см.: http://opendata.open.gov.ru/sovet/news/5516297/ ). На заседании были рассмотрены доклады по опыту публикации открытых данных Рослесхоза, Пенсионного фонда России (ПФР) и ряд других вопросов.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа