Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Axoft и Entensys договорились о долгосрочном сотрудничестве по направлению UTM

Москва, 4 апреля 2017 года. – Axoft, сервисный IT-дистрибутор на территории России и СНГ, и Entensys, российский разработчик средств защиты информации, договорились о долгосрочном партнерстве, в рамках которого будут вместе продвигать новое решение UserGate UTM, систему защиты корпоративных сетей крупного и среднего бизнеса.

Помимо UserGate UTM, партнеры Axoft смогут продавать на территории России и СНГ и другие продукты: UserGate Web Filter, UserGate Proxy & Firewall, а также UserGate Mail Server и UserGate Mail Security.

В планах Axoft и Entensys на ближайший год – существенное расширение сети партнеров, проведение образовательных, маркетинговых и технических мероприятий, повышение узнаваемости нового решения, укрепление репутации и увеличение числа проектов. Компании полагают, что российский рынок UTM далёк от насыщения, поэтому уже в первый год ожидают увеличения числа проектов.

Новый этап сотрудничества компаний обусловлен потребностью рынка в качественных отечественных решениях в данной сфере. Продукт UserGate UTM сравним с лучшими зарубежными аналогами по функциональности и производительности, имеет собственную технологию для распознавания и глубокого анализа русскоязычного контента и в скором времени пройдет сертификацию на соответствие новым требования ФСТЭК. Система получила признание на мировом рынке, войдя в пятерку лучших UTM-решений года по версии американского издания SC Magazine в феврале 2017 года.

«Мы много лет успешно работаем с Axoft по дистрибуции наших решений для малого и среднего бизнеса. На данном этапе мы сфокусированы на работе в более крупном сегменте и рады, что можем эффективно развивать это направление с нашим давним партнером. Мы впечатлены теми шагами, которые уже предпринял Axoft, и надеемся на долгое и успешное сотрудничество. Особенно нас радует обширная и географически распределенная партнерская сеть дистрибутора», – отметил Дмитрий Курашев, директор компании Entensys.

Не меньшую роль в развитии партнерства Axoft и Entensys сыграли законодательные инициативы. Вступление в силу Реестра отечественного ПО подтолкнул поставщиков, в том числе и Axoft, к расширению продуктового портфеля и заключению новых соглашений с российскими производителями из сфер информационной безопасности, СУБД, операционных систем, офисных приложений и СХД. На апрель 2017 года в портфеле Axoft более 100 таких компаний.

«Реестр ПО не может стать единственной причиной для старта сотрудничества. Мы всегда оцениваем зрелость продукта, изучаем опыт внедрений, знакомимся с roadmapом, – чтобы спрогнозировать развитие функционала на ближайшие годы и в целом оценить серьезность намерений производителя. В Entensys мы видим компанию, ориентированную на технологии, с серьёзными наработками и многолетним опытом.

Новый виток сотрудничества с производителем по линейке UTM – ещё одна точка роста для наших партнеров в России и СНГ», – рассказал Вячеслав Бархатов, директор по продажам Axoft.


О компании Axoft
Axoft — сервисный IT-дистрибутор на территории России и стран СНГ с 2004 года. В портфеле IT-решений Axoft представлено более 1000 производителей, в числе ключевых сервисов — продуктовый консалтинг, технический консалтинг, финансовая поддержка, сервис электронной дистрибуции и партнерский маркетинг. В 2016 году запущено новое направление бизнеса AxoftCloud.

Axoft является обладателем дистрибуторского статуса по продуктам более чем 50 производителей, в том числе имеет статус официального дистрибутора «Лаборатории Касперского», «Код Безопасности», Positive Technologies, Acronis, Kerio, HP Enterprise, Red Hat, «Аладдин Р.Д.» ABBYY, АСКОН и других. С запуском облачного направления бизнеса AxoftCloud компания приобрела ряд новых дистрибуторских статусов: Microsoft (CSP), «МойОфис», «МойСклад», IQR (Интеллектуальный резерв).

Филиалы и торговые представительства Axoft представлены в 28 городах России и странах СНГ: Беларусь, Армения, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Монголия, Азербайджан. Общая численность сотрудников Axoft составляет около 200 человек, из них 120 сотрудников отвечают за работу с партнерами, 23 сотрудника оказывают продуктовую и техническую поддержку, 6 их которых — сертифицированные инженеры.

Преимущества работы с Axoft уже оценили более 6000 компаний-участников IT-рынка: реселлеры программного обеспечения, системные интеграторы, разработчики программных решений, интернет-магазины и консалтинговые компании.
Более подробную информацию о компании Axoft можно получить на корпоративном сайте www.axoft.ru.
________________________
О компании Entensys
Entensys разрабатывает технологии, обеспечивающие безопасность доступа в интернет и использования электронной почты. Решения компании используются в более чем 40 тысячах организаций в России и зарубежных странах, в тысячах образовательных учреждений, в провайдерских сетях и на домашних компьютерах. Продукты Entensys обеспечивают комплексную интернет-безопасность пользователей на уровне корпоративной сети или в качестве облачного решения.

Решения Entensys успешно используются как российскими операторами связи, такими как Мегафон, Ростелеком, так и зарубежными – Vivacell, Mobicom, Arqiva, Linktel, Sure. За год развития направления корпоративных продаж клиентами Entensys стали более 50 крупных и средних компаний, включая несколько крупнейших энергетических, химических, транспортных компаний, банков, университетов и различных государственных структур.

Компания Entensys является участником Центра разработки и коммерциализации новых технологий Фонда «Сколково», работая над дальнейшим развитием своих решений в кластере информационных технологий.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа