Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Аэрофлот создал централизованную СХД с помощью компании COMPAREX

Аэрофлот является крупнейшей российской авиакомпанией и лидером отрасли по внедрению передовых технологий. Для оказания услуг на высшем уровне в авиакомпании предъявляются особые требования к работе ИТ-инфраструктуры, в частности, к хранению данных, отказоустойчивости и осуществлению круглосуточной работы всех ИТ-систем при любых возможных нагрузках.

Специфика бизнеса Аэрофлота, предполагает работу с большим количеством данных. Инфраструктура ИТ компании состоит из множества серверов и систем хранения данных различных производителей, что требует серьезных затрат на администрирование и обслуживание этих систем. Для повышения производительности и сокращения издержек на обслуживание текущей инфраструктуры ИТ-руководство Аэрофлота приняло решение о создании централизованной системы хранения данных, при этом не меняя текущее оборудование. Также была принята во внимание необходимость обеспечить доступность сервисов в случае аварии в основном дата-центре.

В качестве поставщика решений Аэрофлот выбрал компанию COMPAREX, с которой сотрудничает на протяжении нескольких лет в рамках ряда других ИТ-проектов. Для решения поставленных задач специалисты COMPAREX предложили решения от лидера в области управления данными – компании Veritas. Приобретение продуктов Veritas Infoscale позволяет повысить производительность систем, защитить данные в случае аварии или сбоя и повысить управляемость данными, которые могут храниться на оборудовании практически любого производителя.


Использование решений Veritas не только помогает обеспечить защиту данных от сбоев, но и позволило в Аэрофлоте объединить оборудование различных производителей в централизованную систему хранения и управления данных, что означает значительное сокращение издержек на обслуживание ИТ-инфраструктуры.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа