Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Алтайский государственный медуниверситет автоматизирует документооборот на СЭД «ДЕЛО»

К числу высших учебных заведений Алтайского края, которые используют для ведения документооборота СЭД «ДЕЛО» (продукт компании ЭОС), присоединился АГМУ Минздрава России. В университете завершено внедрение системы электронного документооборота в аппарате управления, а также проведено обучение пользователей.
Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Алтайский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (ГБОУ ВПО АГМУ Минздрава России) – одно из ведущих медицинских высших учебных заведений Западной Сибири. Вуз готовит специалистов не только для Алтайского края, но и для многих других регионов. Сегодня медуниверситет реализует 19 образовательных программ высшего медицинского образования, а также имеет интернатуру, ординатуру и аспирантуру.
В АГМУ используется централизованная схема документооборота – все документы регистрируются в общем отделе, он же отвечает за контроль исполнительской дисциплины. До внедрения СЭД «ДЕЛО» регистрация документов велась традиционными способами, а документооборот был организован на бумажных носителях.
СЭД «ДЕЛО» было приобретено по специальной цене – при покупке систем ЭОС для собственных управленческих нужд для учебных заведений предусмотрена скидка в размере 50% («Академическая лицензия»). Система предназначалась для автоматизации внутреннего документооборота и контроля исполнения. Всего АГМУ приобрел 46 пользовательских лицензий, из них 30 – на подсистему «ДЕЛО-Web». Это позволило закрыть потребности по автоматизации документооборота на уровне административных подразделений вуза.
Внедрение СЭД «ДЕЛО» осуществлялось собственными силами специалистов заказчика, при активном участии компании «КС-Консалтинг». После закупки программного обеспечения и его установки были обучены 3 технолога системы (они получили базовые знания по настройке СЭД), а также делопроизводители (сотрудники общего отдела). В результате настройку справочников и системы в целом заказчик провел силами своих сотрудников. На заключительном этапе обучение прошли руководители и специалисты структурных подразделений, которым, в числе прочего, были показаны и технологии работы в веб-интерфейсе.
В настоящее время СЭД «ДЕЛО» используется в рамках административных подразделений вуза. В системе, кроме сотрудников общего отдела, работают ответственные за ведение электронного документооборота в подразделениях. Средствами СЭД осуществляется регистрация документов (ввод регистрационных карточек), передача документов на исполнение, контроль исполнения. В перспективе планируется расширить участок автоматизации – включить в контур СЭД все подразделения АГМУ, а в дальнейшем частично отказаться от бумажного документооборота внутри вуза.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа