Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
«Осенний документооборот-2015»: какой быть отрасли с учетом сегодняшних тенденций?

Продолжается регистрация на ежегодную конференцию «Осенний документооборот-2015», которую компания «Электронные Офисные Системы» и технический подкомитет по стандартизации электронного документооборота (ПК 6) проведут 23 октября 2015 года. Мероприятие состоится в Москве, а местом его проведения второй год подряд станет Мультифункциональный центр EVENT-ХОЛЛ «ИнфоПространство» (1-й Зачатьевский пер., 4.).
Конференция, которую ЭОС проводит каждый год, является важнейшей дискуссионной площадкой не только для клиентов и партнеров компании, но и для всего экспертного СЭД/ECM-сообщества. Обсудить сегодняшнюю ситуацию в СЭД-отрасли и актуальные тенденции ее развития (импортозамещение, новые требования клиентов к СЭД/ECM, облачные, мобильные технологии и т.д.) традиционно соберутся ведущие аналитики и практики в области информационных технологий не только из федерального центра, но и со всей территории России. Уже подтвердили участие представители клиентов и партнеров ЭОС из Москвы, Санкт-Петербурга, республик Крым, Мордовии, Татарстан, Камчатского, Красноярского, Ставропольского краев, Волгоградской, Вологодской, Курской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тульской областей и Ханты-Мансийского АО.
Среди спикеров и участников ежегодной конференции ЭОС – руководители и специалисты федеральных и региональных органов власти, учебных заведений, крупных коммерческих компаний, общественных организаций. Программой предусмотрено пленарное заседание, работа по секциям и дискуссии по наиболее актуальным проблемам.
В первой части конференции ее участников ожидают доклад председателя Совета директоров ЭОС Владимира Баласаняна о текущей ситуации в отрасли и перспективах ее развития, а также выступление Юрия Назарова, Генерального директора «ЭОС ПВ», которое будет посвящено корпоративным системам сегодня. Спикер расскажет о спектре задач, решаемых современными СЭД, которые уже давно вышли за рамки стандартного СЭД-функционала, а также об актуальных приоритетах в разработке продуктов ЭОС.
Представитель Минкомсвязи России Ярослав Ярополов, начальник отдела МЭВ Департамента проектов по информатизации, расскажет о текущем состоянии и перспективах развития межведомственного электронного взаимодействия. Далее участники пленарного заседания обсудят вопросы применения квалифицированной электронной подписи, познакомятся с новыми возможностями платформы eDocLib 2.6 по организации документооборота, а также с функционалом и сферой применения EOS for SharePoint в качестве единой системы автоматизации документов, процессов и задач. Свои доклады также представят технологические партнеры ЭОС, компании-лидеры в сфере разработки программного и аппаратного обеспечения.
Завершит пленарное заседание дискуссия, на которой участники конференции познакомятся с новыми возможностями мобильных решений ЭОС, в том числе с ранее анонсированным приложением на Android. Здесь же клиенты ЭОС расскажут о практике использования мобильных приложений для решения различных задач – о работе в СЭД с мобильных устройств высших должностных лиц субъекта Российской Федерации (проект в Ростовской области) и других успешных внедрениях мобильных приложений.
На двух секциях, которые продолжат конференцию и пройдут в формате «круглых столов», участники смогут познакомиться с проектами автоматизации процессов в госуправлении и коммерческом секторе на различных платформах. На первой секции о технологии работы с электронными поручениями руководителей структурных подразделений Аппарата Совета Федерации с использованием «АРМ Руководителя (Win7)» расскажет Надежда Синева, референт Управления информационных технологий и документооборота Аппарата Совета Федерации. Тему автоматизации деятельности законодательных органов продолжит доклад об опыте внедрения IT-инноваций в правотворческий процесс в Законодательном Собрании Камчатского края. На этой же секции участники конференции познакомятся с одним из проектов муниципального уровня – их вниманию будет предложен доклад о развитии электронного документооборота в Администрации Рязани.
Наталья Храмцовская, ведущий эксперт по управлению документацией ЭОС, член ARMA International, выступит по теме «Архивное дело в эпоху цифровых технологий: требование законодательства, текущая ситуация. Вопросы практического применения электронных архивов». Также слушателей ожидают сообщения представителей ЭОС об автоматизации МФЦ, новом стандарте обмена данными и применении электронной подписи в рамках МЭДО.
На второй секции будет представлена новая версия EOS for SharePoint - 4.1. Клиенты ЭОС из различных сфер деятельности представят практические кейсы по автоматизации бизнес-процессов и управления документами. Многим будет интересно выступление Павла Музычкина, профессора кафедры ИТ РЭУ им. Г.В. Плеханова, начальника отдела эксплуатации СЭД, посвященное эволюции СЭД в Плехановском университете. В этом вузе СЭД прошла путь от контроля исполнения поручений до распределенной обработки, электронной подписи и внедрения мобильных приложений.
Завершит конференцию дискуссия с экспертами на актуальнейшую сегодня тему – импортозамещения в IT-отрасли, а также связанную с этим проблему использования свободно распространяемого программного обеспечения (СПО).
Конференция пройдет при поддержке российских и мировых лидеров в IT-сфере – компаний Canon, Fujitsu, ABBYY, Microsoft, EPSON, Нойхаус, «Актив». Информационная поддержка мероприятия будет осуществляться силами ведущих изданий: Cnews, Docflow, MSKIT, ITSZ, ICT-Online, SPBIT, NNIT, 12NEWS, NJB (Национальный банковский журнал), ООО «Компания МИС-информ», «БИТ. Бизнес & информационные технологии», «Системный администратор», «Секретарь-референт», «Справочник секретаря и офис-менеджера», «Современные технологии делопроизводства и документооборота», «Мобильные телекоммуникации», НААР (Наш архив).


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа