Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
COMPAREX модернизировал службу каталогов в правительстве Магаданской области

В октябре 2013 года перед ИТ-руководством Правительства Магаданской области встала задача модернизации существующей инфраструктуры и системы единого каталога предприятия. На момент принятия решения о модернизации на предприятии работала служба каталогов Active Directory версии 2008, а также отсутствовали внутренние документы, регламентирующие взаимодействие уполномоченных администраторов с Active Directory. Развернутая в организации служба каталогов Microsoft Active Directory обеспечивает работоспособность всех корпоративных информационных площадок и ресурсов, в том числе служит для аутентификации пользователей и разграничения доступа к ресурсам, применения корпоративных групповых политик и поддержки смежных инфраструктурных систем: почтовой системы, системы мгновенных коммуникаций, системы хранения документов.

В рамках проекта требовалось актуализировать версию Active Directory 2008 до 2012, создать регламент, описывающий взаимодействия уполномоченных администраторов заказчика с Active Directory 2012, осуществить миграцию рабочих станций пользователей на обновленную версию Active Directory 2012.

ИТ-руководством правительства области была выбрана компания COMPAREX для реализации проекта в рамках ранее заключенного между компаниями соглашения о лицензировании Microsoft Enterprise Agreement.

Проект был реализован в течение месяца. За это время специалисты COMPAREX провели ИТ-аудит текущей инфраструктуры, по результатам которого актуализировали версию Active Directory, а также разработали регламентную документацию для ее обслуживания. Одним из главных условий выполнения проекта было обеспечение непрерывности работы бизнес-процессов. С этой задачей специалисты COMPAREX успешно справились. Кроме того, специалисты COMPAREX провели обучение сотрудников ИТ-службы заказчика и в течение года будут осуществлять техническую поддержку обновленной ИТ-инфраструктуры.

В результате проекта модернизации Microsoft Active Directory правительство Магаданской области сократило риски, связанные с работой неактуальных версий продуктов, получило стабильную и эффективно управляемую службу каталогов в качестве основы корпоративной информационной политики. Единая служба каталогов позволяет работать с определенными группами пользователей и компьютеров, в том числе стандартизированным образом устанавливать и обновлять программное обеспечение, настраивать рабочие среды пользователей и специфические серверные параметры.

В дальнейшем запланирована модернизация и других сервисов ИТ-инфраструктуры Правительства Магаданской области: специалистами COMPAREX будет актуализирована версия почтового сервера, а также внедрена система объединенных коммуникаций.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа