Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Московская Пивоваренная Компания автоматизирует документооборот на EOS for SharePoint

В декабре система EOS for SharePoint версии 3.5 развернута на сервере и пользовательских рабочих местах, заведены основные группы документов, запрограммированы базовые бизнес-процессы, связанные с документооборотом, а также проведено обучение пользователей.
Московская Пивоваренная Компания (МПК) вышла на российский рынок напитков с продуктами собственного производства в сентябре 2008 года. В настоящее время компания владеет крупнейшим пивоваренным заводом в России, который считается самым современным в Европе. В состав МПК входят собственные дистрибьюторский и логистический центры. Руководство предприятия придерживается принципов социально ответственного бизнеса и поддерживает уровень соответствия международным стандартам качества, как в производстве продукции, так и в менеджменте.
В качестве интегрированной системы управления на предприятии используется ERP-система MS Navision. Кроме этого, в МПК реализован корпоративный портал на MS SharePoint 2010. Вместе с тем, имеющиеся системы не позволяли в полном объеме обеспечить такие составляющие эффективного менеджмента, как рациональная организация движения документов, обеспечение должного уровня исполнительской дисциплины и сокращение неэффективных временных затрат в документно-ориентированных бизнес-процессах. Эти задачи должна была решить специализированная СЭД/ECM-система.
В качестве системы управления документами была выбрана EOS for SharePoint, а срок внедрения пилотного пакета был определен до конца года (jобщий срок реализации проекта 1,5 месяца). Заказчик выделил несколько основных задач, которые определили основные контуры проекта:
• внедрение электронного документооборота на этапе согласования проектов документов (договоров, заявок и др);
• усовершенствование технологий и процессов работы с документами, оптимизация процессов движения документов;
• контроль сроков исполнения и временных затрат на движение документов в компании;
• после освоения EOS for SharePoint – ее интеграция с ERP-системой.
Специалистами компании «Юниксофт» было проведено обследование схемы движения документов в компании и изучение действующих правил. На первоначальном («пилотном») этапе было решено внедрить 20 лицензий категории «Участник» и 10 – «Читатель» (рабочее место с ограниченными возможностями). Были настроены картотеки, созданы справочники, группы документов и написаны автоматические процессы под них.
После того, как процессы были протестированы, «Юниксофт» провела обучение пилотной группы пользователей, в которую входили как документо-производственный персонал, так и руководители и финансовые службы. На этапе обучения параллельно шла корректировка настроек системы: пользователями озвучивались пожелания по изменению функционала и маршрутов, и на основании этих замечаний вносились изменения.
Пилотный проект – это только первый этап внедрения EOS for SharePoint в Московской Пивоваренной Компании, главной задачей которого было знакомство с системой. Дальнейшие планы по развитию проекта – существенно расширить число групп документов, запрограммировать новые маршруты и в итоге охватить системой максимум управленческой документации, осуществить максимальную интеграцию с MS Navision. Для реализации этих задач потребуется увеличить общее число рабочих мест EOS for SharePoint и предоставить доступ в СЭД всем сотрудникам, участвующим в работе с документами.
После знакомства с системой заказчик высказал пожелание в будущем перевести существующий корпоративный портал на решение ЭОС, а затем создать на нем базы знаний и хранилища документов. Кроме этого, заказчик планирует в рамках корпоративного портала реализовать взаимосвязь с контрагентами и документооборот с ними.
EOS for SharePoint являются одним из самых динамично развивающихся продуктов компании ЭОС. Система по итогам прошлого года продемонстрировала впечатляющий рост продаж. Много интересных проектов на счету ЭОС и партнеров и в 2013 году. Продукт активно осваивают компании банковского сектора, инженерно-проектные структуры, производственные предприятия, торговые компании, органы государственного управления. Из наиболее интересных внедрений EOS for SharePoint в производственных компаниях стоит отметить проекты в ОАО «Калужский двигатель», ГК «Термекс», Банк СДМ и ряд других.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа