Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Компания Entensys проанализировала практику использования интернета в российских школах

В исследовании анализируется статистика посещений интернет-сайтов пользователями более тысячи российских школ, в которых используется решение по контент-фильтрации UserGate Web Filter. Результаты исследования основаны на статистике около 190 миллионов посещений различных сайтов, среди которых есть как разрешенные, так и заблокированные запросы. В результате выявлено, что блокируется в среднем 25,4% запросов, из которых примерно 30% составляют социальные сети. Интересно, что доля сайтов, содержащих порнографию, составила лишь 1,06% от числа блокированных запросов и 0,27% от их общего числа. Доля образовательных ресурсов составила 13,8%.
Полный текст исследования доступен по ссылке - http://www.entensys.ru/library/Intenet-use-in-schools-analytics-v1.pdf
Примененный анализ статистики посещения интернет-ресурсов позволяет обеспечить единую систему мониторинга для всех образовательных учреждений. Данный подход позволяет оценивать реальную практику использования интернета в школах, использующих систему фильтрации.
Возможно использование данного подхода и для одного лишь мониторинга без использования фильтрации. Это даст возможность получить четкую картину практики использования интернета во всех школах, а также покажет, насколько введение фильтрации влияет на практику использования интернета.
Entensys планирует проводить регулярный мониторинг и дальше изучать практику использования интернета в образовательных учреждениях, а также регулярно выпускать аналитику по данной теме.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа