Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Ведущий эксперт ЭОС Наталья Храмцовская примет участие в международной конференции «PKI-Forum Россия 2013»

Наталья Александровна Храмцовская, ведущий эксперт по управлению документацией компании «Электронные Офисные Системы», приглашена для участия в форуме в качестве члена программного комитета, докладчика на тематической секции и модератора одного из «круглых столов».
PKI-Forum Россия – ключевое мероприятие года, где подводятся итоги развития направления, связанного с применением технологий инфраструктуры открытых ключей (PublicKeyInfrastructure, PKI), намечаются планы отрасли на предстоящий год, происходит насыщенный обмен мнениями, опытом. Организатором мероприятия выступает Минкомсвязи России при поддержке ФСБ и ФСТЭК. ЭОС – единственный отечественный разработчик систем электронного документооборота, представленный в программном комитете форума.
Участниками мероприятия традиционно станут:
• руководители и специалисты российских и зарубежных удостоверяющих центров, органов государственной власти и органов местного самоуправления, государственных финансовых и кредитных учреждений, а также коммерческих банков РФ и электронных торговых площадок;
• представители ассоциаций в области информационных технологий, в том числе IT-производителей и потребителей;
• руководители и специалисты компаний-разработчиков систем и средств информационной безопасности, а также организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере защиты информации;
• отраслевые информатизаторы и специалисты в области защиты информации;
• потребители продуктов на основе инфраструктуры открытых ключей, в том числе электронной цифровой подписи.
На конференции запланировано пять тематических заседаний и три круглых стола. Наталья Храмцовская заявлена в качестве одного из основных докладчиков на секции «Нормативно-правовые вопросы PKI». Темы, которые будут рассмотрены на этой секции, охватывают широкий спектр проблем, актуальных как для разработчиков, так и для пользователей систем электронного документооборота и электронной подписи. В докладах, которые прозвучат на секции, будут рассмотрены следующие вопросы:
• Результаты правоприменения законодательства в области электронной подписи.
• Проблемные вопросы подтверждения юридической силы электронных документов. Электронный нотариат, электронный апостиль.
• Правовые аспекты ЭЦП и PKI. Новости законодательства. Арбитражная практика. Законодательные инициативы. Международные новости законодательства в области PKI и ЭЦП.
• Стандартизация в области ЭЦП и PKI. Новости, комментарии по новым стандартам, перспективы.
• Нормативное регулирование PKI и др.
Среди выступающих на секции будут ведущие эксперты в области правовых вопросов PKI и документоведения, в том числе представители Минкомсвязи РФ и Госдумы РФ. Наталья Храмцовская представит доклад на тему «Нормативное регулирование вопросов архивного хранения ЭД. Достаточна ли нормативная база в РФ. Международный опыт».
Обсуждение проблем правового регулирования продолжится на «круглом столе» «Актуальное состояние нормативной базы РФ в области PKI и тенденции ее развития». Вести заседание и определять основные направления дискуссии будет группа из трех экспертов: Наталья Храмцовская проведет «круглый стол» вместе с двумя руководителями из Минкомсвязи РФ: Кузнецовым Р.В., заместителем Директора департамента государственной политики в области информатизации органов власти, и Кузнецовым А.Ю., начальником отдела развития единого информационного пространства этого же департамента.
Актуальность тематики форума связана с увеличением числа информационных систем, использующих различные виды электронной подписи, а также с изменениями в российском законодательстве, регулирующем сферу ЭП и смежные области. На конференции будут традиционно подведены итоги применения PKI в информационных системах предприятий и организаций, выявлены проблемные вопросы, намечены конкретные цели развития и расширения практики применения PKI на 2014 год.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте форума http://www.pki-forum.ru/.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа