Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
«Электронное ДЕЛО» внедрил «БИП-Институт правоведения»

Решение, разработанное белорусским партнером на базе СЭД «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы» с учетом специфики требований к документообороту в Республике Беларусь, является популярным в организациях различных сфер деятельности и организационно-правовых форм. Продукт внедрен в коммерческих компаниях, на производственных предприятиях, органах государственного управления, а также в учебных заведениях и научных учреждениях. Систему используют ведущие вузы страны: Белорусский государственный университет, Международный университет «МИТСО», Белорусский государственный университет культуры и искусства, Гродненский государственный университет им. Янки Купалы и ряд других.
Частное учреждение образования «БИП-Институт правоведения» создано в 1990 году. Вуз готовит юристов, экономистов, бухгалтеров, психологов и др., которые получают дипломы о высшем образовании государственного образца. За годы существования института из его стен вышло более 17 тысяч специалистов. Сегодня только в системе Министерства юстиции Республики Беларусь работает более 500 выпускников вуза, в органах прокуратуры – свыше 150, в системе МВД проходят службу около 900 выпускников.
Руководит институтом Виктор Григорьевич Голованов – кандидат юридических наук, доцент (с 2001 по 2011 годы – Министр юстиции Республики). Именно в период его руководства в Минюсте была внедрена система «Электронное ДЕЛО», которая с начала 2013 года позволила внедрить в министерстве полностью безбумажные технологии работы с некоторыми группами документов.
«БИП – Институт правоведения» последовательно внедряет информационные технологии и в практику учебного процесса, и в административную деятельность. Как в головном институте, так и в филиалах оборудованы современные компьютерные классы с доступом в Интернет. Для ведения управленческого документооборота институту требовалось современное решение, способное автоматизировать «классическое» делопроизводство, кадровый учет и обеспечить информационно-документационное взаимодействие между подразделениями и филиалами.
Система «Электронное ДЕЛО», много лет успешно работающая в сотнях организаций Беларуси, смогла и в «Институте правоведения» решить все задачи, поставленные заказчиком. Для ведения документооборота был выделен единый сервер, к которому получили доступ факультеты вуза и филиалы в Гродно и Могилеве. В филиалах и на факультетах установлена подсистема «ДЕЛО-Web», которая используется для получения и исполнения поручений вышестоящего руководства, зарегистрированных в головном институте. Факультеты также регистрируют в «ДЕЛО-Web» собственные документы: исходящие, внутренние, заявления студентов и т.д.
Помимо автоматизации управленческого документооборота, был настроен контур по регистрации и учету кадровых документов для отдела организационной и кадровой работы. В систему введены 16 групп документов по личному составу – приказы о приеме, увольнении, переводе, отпусках и командировках, справки, извещения, листки нетрудоспособности и многое другое.
В перспективе «БИП-Институт правоведения» планирует масштабировать АСЭД «Электронное ДЕЛО», чтобы обеспечить доступ в систему документооборота всех структурных подразделений института. В перспективе СЭД планируется использовать для автоматизации процессов пересылки документов в подразделения, вводить в программу резолюции руководителей структурных подразделений/факультетов/филиалов/кафедр, а также полностью перейти на безбумажный документооборот.
Проект автоматизации документооборота в Частном учреждении образования «БИП-Институт правоведения» реализован ООО «Электронное ДЕЛО», партнером ЭОС в Беларуси.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа