Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Windows XP будет выходить еще два года как минимум

Срок вывода Windows XP из официального употребления отсрочен на два-три года, до 2010 включительно, в связи с ее широким использованием в бюджетных лэптопах.

Ранее компания Microsoft собиралась официально прекратить выпуск этой ОС уже к концу июня этого года. Растущая же популярность дешевых лэптопов, таких как Asus Eee и Intel Classmate, вынудили компанию пересмотреть свое решение.

Более того, Microsoft уже обещала оставить XP на рынке в течение года после выхода новой, очередной версии Windows, поэтому можно предположить, что ХР просуществует и после 2011 года.

В бюджетных ПК применяются меньшие по размеру, чем в обычных ПК, винчестеры, меньшей емкости, а также более медленные процессоры, нежели требуются для большинства современных ПК Windows, поэтому нет смысла использовать их под Windows Vista.

В настоящее время ПК Classmate поставляется с Windows XP Professional, самые новые модели продаются в ценовом диапазоне 300-500 долларов США. ПК Eee, который стоит около 400 долларов США, поставляется с предустановленной ОС Linux.

Хотя полная версия XP Home будет работать на большинстве ПК данной категории, Microsoft заявляет об имеющихся отличиях их аппаратной части.

Например, лэптоп XO за 188 долларов США, недостаточно мощный чтобы работать под стандартной версией XP, и Microsoft сейчас перерабатывает эту версию ХР для данного лэптопа.

В настоящее время Microsoft также работает над тем, как сохранить для своей новой ОС (под предварительным названием Windows 7, которая должна выйти в 2010 году), возможность работать с большим диапазоном конфигураций ПК, нежели это может предложить Vista.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа