Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Avaya обеспечивает возможности мобильного взаимодействия и BYOD для предприятий

Москва, 21 мая 2012 г. – Расширение портфеля решений Avaya для передачи данных поможет компаниям соответствовать высоким стандартам безопасности и управляемости по мере внедрения элементов BYOD. Avaya Identity Engines 8.0, представленный на выставке Interop Las Vegas, упрощает и оптимизирует затраты на предоставление сотрудникам и гостям безопасного, контролируемого доступа к проводным и беспроводным сетям с их личных устройств.

Предприятиям необходимо отслеживать, кто подключается к сети и каким образом, будь то ноутбуки, настольные компьютеры, смартфоны или устройства iPad. Avaya Identity Engines 8.0 представляет две новые возможности для устранения угроз безопасности со стороны личных устройств в корпоративной сети, а также для предоставления надежного и гибкого сетевого доступа для индивидуальных пользователей и их устройств:

• Ignition Access Portal обеспечивает унифицированный режим доступа как для проводных, так и для беспроводных пользователей. Это упрощает администрирование BYOD-инфраструктуры благодаря автоматической регистрации и распознаванию устройств, позволяя IT-персоналу детально отслеживать присутствие в сети устройств различных типов и действовать по ситуации. Access Portal может быть настроен и внедрен в географически разрозненных сетях, в зависимости от потребностей предприятия.

• Ignition CASE Client автоматизирует настройку устройств для безопасного доступа к сети. Это встраиваемый в инфраструктуру клиент, который помогает убедиться в соответствии устройств определенным требованиям безопасности перед получением разрешения на работу в сети, а также помогает настроить клиенты без предоставления пользователям доступа к ключам и сертификатам. Это особенно удобно, когда у партнеров ноутбуками, без возможности управления, возникает необходимость в безопасном, но ограниченном доступе к сетевым ресурсами. В этом случае ноутбуки могут быть настроены за несколько секунд, а клиент CASE за ненадобностью исчезает из набора инструментов пользователя.

Эти новые возможности основаны на существующем функционале обеспечения безопасности Avaya Identity Engines, чтобы позволить компаниям с максимальной экономической эффективностью управлять подключениями и доступом для сотрудников и гостей в условиях всё возрастающего числа устройств в масштабах предприятия.

Avaya Identity Engines является частью Avaya Mobile Collaboration for Enterprise, интегрированного решения для мобильных сотрудников, созданного для того, чтобы они могли работать когда и где им удобно. Это решение обеспечивает безопасное, надежное и экономичное взаимодействие приложений и мобильных устройств и открывает новый путь к использованию мобильных устройств на рабочем месте с применением приложений Avaya для взаимодействия, инфраструктуры унифицированных коммуникаций и профессиональных услуг.

Данное заявление подчеркивает стремление Avaya соответствовать концепции «The Power of We™» во взаимоотношениях с каждым клиентом, помогая компаниям обеспечивать высокую скорость совместной работы, принимать более взвешенные решения и получать более высокие результаты.

Цитаты
«В условиях сокращения финансирования образования становится попросту невозможно обеспечить цифровым устройством каждого учащегося. Мы работаем над созданием BYOD-схемы, которая решит эту проблему, позволив ученикам пользоваться персональными устройствами для доступа к ресурсам обучения. Сетевая безопасность для нас является чрезвычайно важной, ей нельзя пренебрегать. Возможность детального слежения за устройствами учащихся, предоставляемая Avaya Identity Engines, поможет нам ограничивать предоставляемый уровень доступа именно так, как нам того хотелось бы. Мы сможем получить доступ к инструментам безопасности и контроля над сетью в любой момент, а учащиеся смогут использовать привычные устройства».
— Майкл Папулиас, координатор компьютерных и телекоммуникационных сетей, Lester B. Pearson School Board

«Врачи и другие медицинские работники всё чаще приходят на работу со своими устройствами – от смартфонов до планшетов и ноутбуков – с запросом доступа к данным пациентов. Поэтому возникает необходимость внедрения этих устройств в сеть и участия их в электронном документообороте больницы. Проблема заключается в том, как добиться безопасного и единообразного доступа на различных устройствах. Avaya Identity Engines позволяет нам точно подстраивать уровень доступа к каждому конкретному пользователю и устройству, сокращая риски нарушения безопасности и обеспечивая конфиденциальность данных больных. К примеру, врач может получить полный доступ к сети, если использует ПК, принадлежащий больнице, но режим будет ограничен, если он воспользуется своим Apple iPad».
— Марк Старри, технический директор, Concord Hospital

«Консьюмеризация IT стала настоящей головной болью для многих компаний по всему миру. К сожалению, BYOD часто ассоциируется исключительно с управлением мобильными устройствами, что является лишь частью решения. Устройство подключено к сети – и что дальше? Как управлять безопасностью, пользовательской средой, сетевыми потоками? Avaya предлагает действительно всеобъемлющее BYOD-решение, которое охватывает все аспекты».
— Зеус Керравала, главный аналитик, ZK Research


Дополнительные материалы
• Узнайте больше о Avaya Identity Engines и ознакомьтесь с ключевыми фактами
• Узнайте больше о Avaya Mobile Collaboration for Enterprise

Теги
Avaya, Avaya VENA, Identity Engines, мобильное взаимодействие, Interop, BYOD, безопасность

О компании Avaya:
Avaya – мировой лидер в области бизнес-коммуникаций. Компания разрабатывает решения для унифицированных коммуникаций, контакт-центров, сетей передачи данных и предоставляет сопутствующие услуги, предлагая их крупнейшим мировым компаниям и организациям как напрямую, так и через обширную сеть бизнес-партнеров.
Более подробная информация представлена на корпоративном сайте Avaya: www.avaya.com/ru

© 2012 Avaya Inc. Все права защищены.
Все товарные знаки, отмеченные символами ®, TM или SM, являются зарегистрированными товарными знаками или знаками обслуживания компании Avaya Inc.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа